EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта

Манта

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/346/22346642_1207738786_23456.jpg

Валентин Богомазов, посол Федерации России в Эквадоре, прибыл вчера в Манту, "... устанавливать коммерческие контакты между портом России(я так понимаю Владивостоком) и Мантой... ". Манта-Владивосток - города побратимы, дружба в обмен на бананы  и все такое ...

0

152

Два некрупных кита (2 и 4 метра) Выбросились на берег пляжа Санта Марианита. Попытки затолкать их обратно в океан не увенчались успехом.
Почему киты совершили суицид и почему вообще находились в этих водах в это время года - неизвестно

0

153

Два дня назад произошел сброс канализационных вод в акваторию пляжа "Летучая мышь"(центральный пляж Манты)
Будьте аккуратны

0

154

RED написал(а):

Будьте аккуратны

Это Вы кому?

0

155

Всем
Кто естественно знает, где это - пляж "Летучая мышь"

0

156

RED написал(а):

Два дня назад произошел сброс канализационных вод в акваторию пляжа "Летучая мышь"

Млин, только в Манту на недельку собрался..... :dontcare:  Что, сильно загажено?

0

157

Без понятия, из русских никто особо на Мурсиелаге не купается

0

158

Дык я теперь в океан дальше, чем по колено, фиг залезу- наплавался уже.... :glasses: , главное, чтобы песок не забасурен был.

0

159

Круизёр Стар Принсесс (2600 пассажиров, 1200 членов команды) покинул Манту

зы
среди 2600 пассажиров оказалась почти сотня русских

0

160

Брат близнец покинувшей нас Принцессы тусуется сейчас в Средиземном Море, выглядит это так

http://pics.livejournal.com/dolboeb/pic/0013s538.jpg

зы
Не знаю что за туристическая компания организовывала этот круиз для почти роты наших соотечественников, но (исходя из программы посещения ими Манты и окрестностей) не рекоммендовал бы никому пользоваться ее услугами.

0

161

Лепота... интересно билетики почём?

0

162

Похоже МанабИ помимо резиденции Конгреса всетаки получит еще и статус автономии
Что это означает я еще не до конца разобрался.

Манаби вообше - героическая провинция, помимо того что в Монтекристи родился Алой Альфаро, Монтекристи был первым городом Эквадора обьявившем о своей независимости от Испанской короны.

0

163

Для автолюбителей Кито и близлежащих горных деревень,  собравшихся на праздники отдохнуть в Манте:
Дорога Флавио Альфаро - Кармен(между Чоне и Санто-Доминго) закрыта. В следствии повреждений нанесенных вчерашними дождями. Ищите объездных путей.
А лучше сидите дома.

0

164

Большие начальники из Кито на полном серьезе рассматривают вариант постройки крупнейшего НПЗ Эквадора в Арома.
Это, в отличии от Харамиихо(первоначальный вариант), по другую сторону от Манты(по берегу), хотя и в двадцати километрах.
Наши Мантовские боссы относятся к этому скептически с точки зрения экологии.
Я тоже (о деталях пока воздержусь распостранятся).

0

165

что такое НПЗ ?

0

166

нефреперерабатывающий завод
крупнейший на этом берегу Тихого Океана

0

167

А порт для чего строили тогда?

0

168

реконструкция порта и строительство НПЗ никак не взаимосвязаны

Порт затачивается под контейнерные перевозки.
Нефтеналивные терминалы  у наших северных соседей, в Эсмеральдас

0

169

В Манту пришли дельфины
значит и киты скоро будут

Что то рано в этом году

зы
Недавно недалеко от Манты видели морского котика
С нетерпением ждем, вдруг и  пингвины обьявятся

0

170

Кроме дельфинов, вчера в Манту пришел один из двух свежекупленных в Чили фрегатов - "Президент Элой Альфаро"

Судно было построено в Англии в 1973 для чилийского Флота, модернизированно в 2006 году.

265 членов экипажа, длина 113 метров и ширина 14 метров, силовые установок 30 тыс. лс, скорость до 28,5 узлов(56 км в час), автономное плавание 60 дней.

Все любопытствующие могут понаблюдать эту штуковину в Порту

увеличить

0

171

В Манте, последние две недели - нашествие сверчков

Кто не знает, сверчок, это такой толстый кузнечик страшного вида
абсолютно безвреден, если не считать скверчкования по ночам

Нашествие, это когда ночью на освещенном месте можно насчитать до десятка зверушек на квадратный метр.
При обнаружении очень забавно пугаются
При обнаружении сверчка где нибудь на себе некоторые люди пугаются еще забавнее сверчков

0

172

Сегодня ночью(!) кто то воровал на пляже песок(!)
судя по следам, грузили на маленькую камионету
сделали примерно двадцать ходок

0

173

Сегодня в Манте проходит розыгрыш призов одной из популярных национальных лотерей
Призы - возможность призыва в Вооруженные Силы Эквадора на срочную службу

0

174

Служба в армии у эквадорцев достойный приз?

0

175

Ну Да
Это пристижно и сытно

0

176

Andrey S написал(а):

Служба в армии у эквадорцев достойный приз?

Ага. Из 6-10 (в зависимости от призыва) только один чел служить идёт...

0

177

Настоящий Индеец написал(а):

Ага. Из 6-10 (в зависимости от призыва) только один чел служить идёт...

по причине здоровья или другие причины?

0

178

Основная причина
как и во всех лотереях
Количество желающих превышает количество призов

0

179

По количеству русских на душу туземного населения, Манта уже обошла такие известные места гнездования наших соотечественников как СанРафаэль и столичный Португаль с Батаном

Если к моменту моего приезда в Манту здесь проживало, по разным подсчетам, 7-10 русских семей, то сейчас
Общее количество русских не поддается подсчету
Только в урбанизасионе где я стоюсь, два русских дома и еще две стройки не считая моей.
Но это не самый русифицированный район
Рекорд пока держит небольшое конхунто, где плотность русских составляет 25% (3 из 12)

а оне все едут и едут ...

Анонсом могу сообщить что в Манте похоже скоро будет свой "русский" ресторанчик
(Индеец нервно курит)

зы
Местоположения гнездовий русских в Манте расосредоточены на площади примерно 3х3 километра

ззы
Помимо тюленей, китов (возможно в связи с нашествием русскоязычной публики) в окрестностях Манты появились еще и дикие обезяны.
Не далее как в воскресенье, по дороге в Сан Лоренцо, между Пакочи и Лигуики, внимание привлекла группа активно жестикулирующих туземцев на обочине
Тормознули
Вдоль дороги по бамбукам лазят реально дикие обезяны
А туземцы были так непадетски возбуждены, потому что такого здесь они не видели НИКОГДА

0

180

Счёт всё равно на десятки, ну от силы на сотни.
Давно вот хотел спросить.
Феня на РЭ как то озвучивал цифры: 10.000 зарегистрированных семей только из России,
следовательно около 30.000 человек, из СНГ примерно столько же. Всего значит где-то
50 - 60 тыс. человек. Чё то такая цифра вызывает некоторое удивление, а то в ЮАР, например, несмотря на несколько волн эммиграции(первая ещё из СССР), руcскоязычных до пяти тыщ, по их словам. RED, Ваше мнение - действительно наших в Эквадоре так много?

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта