EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Промышленность в Перу

Промышленность в Перу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А вот интересно какое отношение ( я имею в виду правительство, законы, профессии) в Перу к металлообрабатывающему производству? Развита эта сфера? Можно ли найти людей по профессиям связанным с металлообработкой? Есть ли налоговые каникулы для этой сферы бизнеса на время становления?
Можно ли приобрести металлообрабатывающее оборудование? И как сложно организовать этот бизнес? И вообще, он там кому нибудь нужен? Может можно где то подробнее узнать о промышленности в Перу?
Спасибо!

0

2

http://www.amarillasperu.net/guia/indus … urgica.htm
http://www.paginasamarillas.com/Industr … u/5_2.aspx
http://limanorte.wordpress.com/2010/08/ … n-el-pais/
http://www.opcionempleo.com.pe/empleo-i … rgica.html

0

3

Kuzya, спасибо за ответ. Но переводчик занят... я позже постараюсь всё просмотреть .
Почему я интересуюсь? Есть желание обосноваться где нибудь в более комфортных условиях, но мы с мужем в России ведем  бизнес в производственной сфере. Хотелось бы работать по специальности, т.к. переквалифицироваться уже поздно, да и не интересно .
В Европе сейчас очень трудно получить вид на жительство и открыть бизнес связанный с производством. Вот и ищем более мягкие условия.
Kuzya, если Вам не трудно, не могли бы Вы дать ссылки на русском, где мы могли бы более подробно изучить интересующий нас вопрос, сравнить , прикинуть все "ЗА" и "ПРОТИВ". Мысли о Латинской Америке появились у нас сравнительно недавно....
Спасибо!

0

4

Kuzya, кое что уже посмотрела... Из страницы подбора кадров ясно какие профессии требуются и в каких направлениях. Не увидела объявлений таких специалистов как:  токарь, фрезеровщик, слесарь...  Может плохо изучила... Полазаю ещё по Вашим ссылкам ...
Спасибо.

0

5

ViKa написал(а):

ссылки на русском

это вряд ли

0

6

RED, да я перевела кое что. Тем более там есть автоматический перевод. Но найти что то конкретное пока не смогла... Зато посмотрела недвижимость . Конечно некоторое жилье дешевле чем у нас , но многое оставляет желать лучшего...  У нас в городе (Моск. обл.) можно найти трешку в панельном доме за 2.800.000руб. приличную. Дом в Подмосковье рядом с лесом и рекой , 120-150 м.кв. с коммуникациями можно купить за 3.500.000руб. и как правило сруб. А в рекламе Перу по этим ценам всё какое то малюсенькое и обшарпаное. Если дом, то земли практически нет или маленький внутренний дворик. Ну пока это то что я посмотрела. Буду искать и изучать дальше, может и созреем ...через несколько времень :D

0

7

Конечно хотелось бы найти человека хоть как то связанного с этой сферой бизнеса , чтоб поговорить на прямую. Вопросы очень конкретные и найти на них ответ на сайтах очень сложно. Например можно ли организовать хотя бы (не говоря уже о мини заводе) ремонтные мастерские? Есть ли потребность в в таких услугах? Может быть автосервис? Многолетний опыт работы в машиностроении + многолетнее занятие автомобильным спортом (муж мастер международного класса по авторалли), дает возможность организовать все на высшем уровне.
Может быть у Вас,  Kuzya, есть знакомые или знакомые знакомых... направьте их пожалуйста на этот форум для беседы.
Спасибо.

0

8

ViKa написал(а):

У нас в городе (Моск. обл.) можно найти трешку в панельном доме за 2.800.000руб. приличную. Дом в Подмосковье рядом с лесом и рекой , 120-150 м.кв. с коммуникациями можно купить за 3.500.000руб. и как правило сруб. А в рекламе Перу по этим ценам всё какое то малюсенькое и обшарпаное. Если дом, то земли практически нет или маленький внутренний дворик.

Я конечно ни разу не специалист по Перу
Но догадываюсь, что "панелек" и "срубов" там нет в принципе
А зачем нужно много земли?

0

9

RED написал(а):

"панелек" там нет в принципе

А из какого материала там строят дома?

RED написал(а):

А зачем нужно много земли?

Ну как объяснить?... Я вот , например у себя на даче посадила лес : сосны , ели, иву плакучую... Красиво и есть где погулять....

0

10

ViKa написал(а):

А из какого материала там строят дома?

монолитный, жб каркас, кирпичь/блоки, штукатурка

ViKa написал(а):

посадила лес : сосны , ели, иву плакучую... Красиво и есть где погулять....

Лес? например в Лиме? шоб погулять
Забавно было бы посмотреть

Вы в курсе что среднегодовое количество осадков там НОЛЬ?

0

11

я тут постучал на калькуляторе
скромный садик в 4 сотки, обойдется где то в 10-15 штук
и ежемесячно будет есть сотни две-три
Как Вам такой расклад?

0

12

Токарные мастерские в Л.А как привило мелкие и токарь там - сам владелец. Случаются мелкие и очень крупные мех.цеха. Крупный вам вряд ли угрожает - не найдёте заказов. А мелкий в принципе возможен, но та же проблема заказов будет стоять очень остро. Из того что видел - хозяева всегда там же и торчат, что бы принимать заказы и деньги брать ну и за работягами следить и инструмент им выдавать-забирать. Станочный парк - старьё, в том числе довоенное и в том числе с просторов СССР и России :)

0

13

Kuzya, Вы самый толковый "ответчик" на этом форуме  :cool: !

0

14

http://www.computrabajo.com.pe/
http://www.opcionempleo.com.pe/buscar/e … amp;l=Lima

ищите и обрящите :writing:

0

15

Andrei56, спасибо за ответ. В двух словах, но очень объемная информация! Картинка  полная, спасибо ещё раз.

Kuzya, спасибо за хлопоты. Постараюсь ,конечно, поискать ещё что нибудь, хотя Andrei56 всё популярно обрисовал.

RED написал(а):

Лес? например в Лиме?

Ну ни кто же не говорил что в Лиме надо лес на участке сажать.... он там и не вырастит...

RED написал(а):

скромный садик в 4 сотки, обойдется где то в 10-15 штук
и ежемесячно будет есть сотни две-три
Как Вам такой расклад?

http://s43.radikal.ru/i101/1008/c9/0ca477644d83.gif Да.... впечатляет... А если не нанимать содовника , а своими ручками сажать , пропалывать, поливать?.... Кстати! Сколько стоит куб водопроводной воды в Перу?

Я пропаду на две недельки... поеду отдохну...
Всем спасибо, до встречи.

0

16

что бы человек хотел добровольно в Лиме поселится- видимо гот........

0

17

diaset А что Вас так пугает в Лиме? Главное чтобы там не надо было преступать закон и отстегивать на право и налево крючкотворам что б хорошо жить, если можешь зарабатывать. И зимы там нету как у нас - одна зима белая, другая зеленая.... И вообще мы пока присматриваемся...

0

18

На Земле есть много мест где нет зимы, а вот найти второй такой город, где нет солнца, а на небе висят грозовые тучи и при этом ни когда не бывает дождей- это да, такое место поискать надо.......
Лима-идеальный город для деприсантов-самаубийц и  т.д.
ихмо.

0

19

diaset написал(а):

Лима-идеальный город для деприсантов-самаубийц и  т.д.

diaset, http://s004.radikal.ru/i208/1008/1f/2ffc2cf9266f.gif Это с чего такие выводы? Во всяком случае , те люди (живущие в Лиме) с которыми я встречалась и общалась - такого впечатления не производят, скорее наоборот, очень спокойные и уравновешенные, весёлые и не глупые, и очень хорошо отзываются о Перу.

diaset написал(а):

На Земле есть много мест где нет зимы

Согласна. Но не всегда в такие места можно без особых хлопот переехать на ПМЖ, даже в тур.поездку без визы не пропустят, не говоря уже о получении вида на жительство и устройства на работу.

0

20

ага, я самАубийца, и нас, самАубийц, тут тьма. А депрИСантов-то, депрИСнтов-то! Безенчук процветает, изделия пользуются спросом.

0

21

Kuzya, как Вы думаете , почему у человека такое мнение сложилось?   Если человек живёт в тех местах - значит ему действительно не комфортно, может заняться нечем, или нет с кем подружить...
А если не живет , то вероятно общается с людьми которые на грани самоубийства.....
И что, на самом деле в Лиме всё время пасмурно?
Спасибо.

PS. Вот ни как не уеду в отпуск.... сижу на чемодане....

0

22

ViKa написал(а):

И что, на самом деле в Лиме всё время пасмурно?

на самом, на самом... там практически всегда над городом висят грозовые тучи.
п.с. а дождей там практически не бывает- вот такой вот чудесный городок..

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Промышленность в Перу