EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Гуаякиль

Гуаякиль

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Просьба к Самому главному (RED'у) - укажите, пожалуйста на вашей картинке в сообщении от 01.06.2008 в 11:22 - где находится порт, собственно центр, Маликон, исторический район, аэропорт и автостанция. Или на какой другой карте. Или пусть это сделает Marsianka. Очень буду благодарен и признателен!!!
На сообщение Аnatoli'я ... да тут хотя бы на первый момент. В дальнейшем я планирую там что-то типа офиса открыть, все такое - как пойду в гору. А попервах - пока домик. Но именно в центре! Я же писал - двухетажну врем'яночку! Хотя бы участок земли купить! Кстати, а где эти Виа Самборондон, Лос Сейбос и Пунтийя на карте, покажите, пожалуйста!
Мне сейчас будет не до спокойной жизни, сами понимаете - обустройство, переезд, все такое - это дело не нескольких дней! Да и потом - становление на ноги тоже - не на лаврах отдыхать! Так что лучше уж в центре. Пока. (Ну, чтобы было удобнее! А то и так - постоянно опаздываю, трачу много времени, не успеваю, нервы изматываю, срываюсь. Надоело!!!) Потом - конечно перееду. Чтобы достойно (а главное - спокойно) встретить старость.
А там - в том доме в центре - я думаю - потом, со временем можно будет открыть что-то вроде русского культурного центра. Ну, или там клуба русской культуры. С библиотекой, видеотекой, интернетом, курсами русского языка, литературы, лекций по искусству, истории и культуре, периодическими встречами, ну и все такое! Мне бы жуть как не хотелось бы, чтобы мои дети забыли русский язык! Они, правда, сейчас и по-испански то – не особо, но ведь это дело времени! А где они потом будут говорить на русском языке?! Да и вообще - со своими надо хоть какую-то связь держать, хоть иметь возможность раз в неделю вживую встречаться.
Ну ладно, это все пока мечты да на бумаге, пардон, в сообщении, в электронном, виртуальном виде. Хоть я и настроен серьезно (по поводу центра русской культуры), но еще не знаю, как, что и чего будет, что как сложится, как получится. И как, кстати, к этому отнесутся, в том числе и участники этого форума (хотелось бы знать, конечно). Так что пока я просто хочу купить в центре, возле реки, вместе с тем и так, чтобы было близко к обоим портам (аэро и морскому) участок земли.

0

92

Кстати, а кто-нибудь в курсе – есть ли возможность добраться морским (тихоокеанским) путем из Гуика (Гуаякиля) до российских портов Дальнего Востока? Там до Владивостока, Петропавловска–Камчатского, Находки и еще каких? Теоретически можно, а вот есть ли рейсы?
Я знаю, мне скажут, что можно и на самолете, а вот морским путем? Так чтобы и детей с женой оздоровить – морским воздухом пусть подышат, и своеобразная романтика и самому “побалдеть”, ну и все такое.

0

93

Да, и еще: я хотел бы уточнить по поводу полиграфии - стоит ли мне куда-то соваться со своимизванием инженера соваться, ну или открывать свой бизнес или дохлый номер?

0

94

Crab13 написал(а):

Благодарю всех за ответы!!! Ухожу на месяц с головой в работу, всплыву в июле!

Вот тяпосле этого сообщения  на словесность понесно)) планы ГРАНДиозные, ну удачи Тебе ;)

+1

95

Cпасибо брат ... утешил!!!

0

96

Crab13 написал(а):

Просьба к Самому главному (RED'у) - укажите, пожалуйста на вашей картинке в сообщении от 01.06.2008 в 11:22 - где находится порт, собственно центр, Маликон, исторический район, аэропорт и автостанция.

Ну порт и центр я вроде как указал(малекон это набережная центра) на картинке от 28.05.2008. Аэропорт аналогично отмечен.

Позднее  anatoliy уточнил Местоположения порта (как раз от 01.06.2008)

Догадываюсь что автовокзал, недалеко от аэропорта
Где там что историческое - без понятия

И вообще, я живу в Манте, в Гуаякиле был два раза за всю жизнь
И больше не хочу

+1

97

То есть - аэропорт на первой карте - это там, где самолетик над тремя желтыми точками, сверху?

0

98

типа того
Помимо "самолетика" там и взлетка видна

0

99

Благодарствую. Ну, теперь я более-менее понял, че мне нужно. Да, вы были правы, я хотел бы купить участочек на Малеконе. сколько там будет стоить квадратный метр?

P. S. - Взлетка - это та косая полоса?

0

100

Да, может лучше сразу недвижимость покупать? И по поводу цены: близость к берегу как-то отразится на ее размере? И вообще - можно ли там что-то купить?

0

101

Crab13 написал(а):

вы были правы, я хотел бы купить участочек на Малеконе. сколько там будет стоить квадратный метр?

Либо я что то не понимаю, либо Вы что то не понимаете
Ну да неважно ...
Думается можно начинать поиск свободного участка на Малеконе ориентируясь на  от 1 тыс за кв метр.

Crab13 написал(а):

И вообще - можно ли там что-то купить?

Хороший вопрос
При соответствующем желании и возможностях купить можно даже Эйфелеву башню

0

102

Вот как раз на карте "Кусочек центра" ( от 28.05.2008 09:30) - в верхней части карты справа - там возле реки виднеется участок земли - клин этакий, зеленые лесонасаждения - вот там можно участок купить? Скалько там квадратный метр стоит? Хотя бы примерно?

0

103

Crab13 написал(а):

зеленые лесонасаждения - вот там можно участок купить?

Участок "Лесонасождений" под застройку на Малеконе
Ага...
Давайте так,
Прежде чем я попытаюсь ответить на Ваш вопрос
Раскажите в двух словах что Вы знаете о городе Гуаякиль ВООБЩЕ?

0

104

Да практически ниче!!! Ну, так, был проездом на машине. Ну, вот, что с сайтов да форумов русской диаспоры узнал, вот и все!

0

105

Что бы немного сориентироваться в понятиях давайте перейдем на язык аналогий
Гуаякиль по своим размерам, народонаселению и расположению город примерно как Киев
В данном случае
Вопрос "сколько примерно стоит земля в "лесонасаждениях" на Малеконе?"
аналогичен "Сколько стоит примерно земля  в сквере на Крещатике?"
Как на такой вопрос можно ответить?

+1

106

Спасибо!!! Теперь дошло! Мы тут с женой нахохотались (над аналогией с Киевом и Крещатиком).

0

107

Несколько картинок малекона из Яндекс поиска

увеличить

увеличить

+1

108

Класс!!! Картинки - просто супер!!! Огромное спасибо!!! Меня аж ... аж потянуло в Эквадор!!! Благодарю Вас, RED, сейчас же и распечатаю!

0

109

Вспомнилась часовенка с первого фото. Подошёл я как-то подняться, посмотреть на чудо английских часовщиков, а у них всё, закрыто... Поумолял я тётушку-божий одуванчик, она меня и пустила.. Забесплатно совсем.. Да ещё и екскурсию со мной провела, душевно рассказав историю сией башни... ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ!

0

110

Да такой вопрос: может, кто знает - сколько на Малеконе примерно стоит более менее нормальная квартира? Естественно, в доме поближе к набережной!

0

111

Crab13 написал(а):

сколько на Малеконе примерно стоит более менее нормальная квартира? Естественно, в доме поближе к набережной!

Да Вы чё - где малекон, а где - набережная!

+1

112

Ну понятное дело, что не на самой набережной; ну так, чтобы можно было пешком с детьми дойти. Ну хотя бы жене с детьми к реке на прогулку сходить! Пешком - туда и обратно.

0

113

Ну вот! Продаются ли там квартиры или нет? И сколько стоят - в среднем, квадратный метр?

0

114

Crab13 нашел я Вам квартиру. На набережной, три квартала от 9 октября (центральная улица Гуаякиля). 200 кв. м., 4 спальни, 4,5 туалетных комнат, парковка для машины, охрана. Написано, что в отличном состоянии. Все удовольствие $135000. Так что прилетайте, смотрите :-)

+1

115

anatoliy написал(а):

Crab13 нашел я Вам квартиру. На набережной, три квартала от 9 октября (центральная улица Гуаякиля). 200 кв. м., 4 спальни, 4,5 туалетных комнат, парковка для машины, охрана. Написано, что в отличном состоянии. Все удовольствие $135000. Так что прилетайте, смотрите

Благодарствую, шикарно!!! Ну что же, теперь мне осталось приехать.

0

116

Да, и не могли бы вы показать - где эта квартира на карте? Хотя бы на той, что уже RED здесь вывешивал?

0

117

anatoliy написал(а):

Crab13 нашел я Вам квартиру. На набережной, три квартала от 9 октября (центральная улица Гуаякиля).

А участочек земли не найдется? Я в принципе уже понимаю, что эт все выглядит "як мед, той ложкою", да как в той сказке про лисичку - поставлю все четыре ножки на твою телегу[/[b]b]; но может че-то да получится у Вас, может че-то да найдется ... как-никак Вы из Гуаякиля!

0

118

Вчера в Гуаякиле произошли столкновения между уличными торговцами и полицией
В настоящее время десятки полицейских автомобилей патрулируют окрестности улиц Десятого августа и Шестого марта и сектор Центрального рынка.

увеличить

0

119

Оказывается в Гуаякиле, на острове острова Santay, существует заповедник крокодилов
На острове живут 207 туземцев и 115 крокодилов

0

120

Вопрос Marsianka'е, ну или кто знает - а сколько времени идет автобус из Гуаякиля в Кито? А обратно? А маршрутка - это же расстояние? И сколько стоит билет из Гуика до Кито?

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Гуаякиль