EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...

Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ale Ale так женщыина,  я тебе говорю ещё раз, не занимайся (цензура)!!!!!!!!!!!!!!!!! иди в банк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводи себе там счёт, делай карточку, ложиклади деньги и не парься!!!! с дорожными чеками тут делать не чего, ты понимаешь что ты потеряешь процент на их обналичке, а пиндосы такое счастье, в большинстве своём, в руках не держали,
тебе что ещё раз повторить в какой банк сходить надо!?
Может заведи темку, кто ещё нить подскажет в какой банк можно сходить,
Я тебе дала совет, как сделать надёжно и верно, тем более это банк уже проверен на нас, проблем с ним нет, если есть другие варианты, кроме дорожных чеков, то иди в другой банк.
А теперь вопрос на подумать как ты их повезёшь через границу, в чемодане, в багаж сдашь???

0

32

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ"
от 10.12.2003 N 173-ФЗ
в ред. от 18.07.2005 N 90-ФЗ
Глава 2.Статья 15.
...
3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
3.1. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами дорожных чеков в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, вывозимые дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.

Письмо ФТС России от 26.07.2005 "О порядке перемещения валюты и ценных бумаг"

...При превышении установленных норм вывоза валюты, рублей и ценных бумаг, а также дорожных чеков, если этот вывоз производится без их сокрытия от таможенного контроля  с  соблюдением требования о письменном декларировании в случае невозможности    немедленного возврата ценностей на территорию Российской Федерации для физических лиц сохраняется возможность оставить их на временное хранение в таможенном органе путем оформления квитанции по форме ТС-21. Срок такого временного хранения составляет два месяца и может быть продлен по мотивированному обращению физического лица до 4 месяцев. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены тому, кто их сдал, либо его доверенному лицу...

Прошу обратить внимание на буквосочетание установленных норм вывоза
Кем, когда и в каком размере(на текущий момент) они установлены я не вкурсе(Возможно ЦБ РФ)
а искать, если честно, лень

0

33

RED
Если я НАПИСАЛА ЖЕНЩЫНА... значит так надо было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или мне нужно было буквы "Ы" написать большой, чтоб это не пощитали за ошибку
По лингвистики, глаголы класть и ложить имеют равнозначное значение, не отставай от жизни.

0

34

Это точно!Если написанно ЖЕНЩЫНА,то значит она Эта ЖЕНЩЫНА начинает тормозить   :D

0

35

Существует ли страхование вкладов в банках Эквадора?
Если да, то какой % берут за это страховые компании?
Были ли ситуации выплаты страховыми компаниями вкладов обанкротившихся банков физическим лицам?

Отредактировано Виктор (11.08.2006 14:59)

0

36

Слышал, что одним из надежных в Эквадоре является английский банк Лойдбанк.
Так ли это?

Отредактировано Виктор (13.08.2006 00:07)

0

37

Виктор написал(а):

Так ли это?

Галдеж все это с приххх евшими амбициями хозяев эквадорцев заплативших когда то за имя . 15 к на счет и мама не горюй. Заодно и позавтракаем.
Как это не странно при апетитах местных банках от 9,5 до 18% годовых и в сравнении с СУПЕР Масковскими банками с их непонятными гарантиями - отдаю предподчение местным банкам. Надежность понятие относительное. За короткий срок общения с местными банками стало понятно одно- эти ребята надежные если играть их $$$$$ за небольшой процент. Что бы не быть умным просто поясню. Половина новостроек Кито было построенно на бабки Филанбанка который разорили правители с гор- индейцы президенты. Банк ничего не потерял . Сейчас комиссия очередного правительства пытается компенсировать потери вкладчиков по 5 амд в месяц при вложенных 300 амд. Арифметика простая. Дай мне триста зеленых сейчас как вклад а потом я тебе буду отдавать с 300 по 5амд в месяц.
При этом местное население писает в штаны при упоминании  своих выбранных депутатов которые кровью и потом выбили для них этот 5 долларовый возврат в месяц!! от вора банка- Филанбанка ( который создало очередное правительство с гор )
Виктор у тебя нет желания дать мне 300 амд сейчас при таком раскладе? 
Нормально у них с банками в Эквадоре если нужны их деньги. Дают легко и быстро. Раз косяк два косяк и я Лобачевский. ( Это кто)

0

38

Виктор, самое что смешное, этот банк не имеет ни какого отношения к банку Лойдс в Англии  :lol: 
Это просто одинаковые имена, на самом деле мы не разбирались, почему так и информация мне не известна, почему один из крупных банков Англии, терпит такое.
Муж туда ходил узнавать, как там счёт открыть, но что-то не открыл его в Лойде.
Местные банки тут тоже не плохие, все пользуются ими по "мелочам" хотя некоторые туда и небольшие суммы кладут, и % получают, пока всем нравиться.

0

39

Marsianka написал(а):

... почему один из крупных банков Англии, терпит такое.

По всей видимости, это эквадорская дочка
Пасифик - аналогично

0

40

:O  :mad:  :)  :D  :lol:

0

41

RED написал(а):

2. Банк Пасифик (Манта)
Все тоже самое, за исключением:
- три коммерческие рекомендации
- 500 баксов

Поправка - 400 баксов
Прикол:
В анкете есть вопрос - "Сколько у Вас есть денег ВООБЩЕ?"
(не считая - телефона и адреса )
Дополнение:
Депозитная ячейка - 40 баксов в год

0

42

Paradoxoff написал(а):

Допустим, нам надо снять 30к. Имеем н-ное количество карт с совокупным лимитом, допустим, 4к. Также допустим, банк берет процент (кстати, а какой обычно в Эквадоре?) с 4к в пределах 100. Тогда нам понадобиться 30000/(4000 - 100) = 8 дней, как на работу, обходить окрестные АТМ.

получается за пересылку 30000 я должен отдать около 800 ?!!! не много ли это?
если ли альтернатива?

0

43

Бегать с пачкой карточек по банкоматам, вообще то, изначально бредовая идея
Идешь с карточкой в головной офис Банка Пасифик (в каком то еще банке тоже такая фигня есть)
в Сервисио клиентов мастеркард интернациональ (виза вроде тоже обслуживется, но Пасифик "Предпочитает Мастер", у них так на стенке написано)
и снимаешь там сколько нужно налички
в прямой зависимости от количества  денег, получаешь количество гемороя
(я описывал примерный процесс в теме покупки машины)
в данном случае с Вас снимается только коммисия Вашего банка-эмитента
или Банка Пасифик
я так толком не разобрался
На круг получается все одно меньше чем автоматическое доение

0

44

автоматическое доение!! клево!! впервые слышу -  прикольно!!;) в общем спасибо!!

0

45

Вообще то хотел написать "банкоматическое доение"

0

46

По-любому, с одной карты русского банка (не важно какого, и не важно какой карты - хоть платинум) можно снять не более 25к в месяц. Как раз узавал на днях.

0

47

Это ограничение ЦБ РФ
Более того ,существует лимит на год

0

48

Сделать несколько карточек вразных банках.

0

49

Виктор написал(а):

Сделать несколько карточек вразных банках.

А я про что... К тому же на русских банках можно не зацикливаться, а подумать в направлении контор вроде epassporte, idbill и т.п.

0

50

Paradoxoff написал(а):

А я про что... К тому же на русских банках можно не зацикливаться, а подумать в направлении контор вроде epassporte, idbill и т.п.

А что это за конторы?

0

51

Виктор написал(а):

А что это за конторы?

Поиск рулит. Не потому что мне лень объяснять, а потому что так будет гораздо понятней.

0

52

Paradoxoff написал(а):

Поиск рулит. Не потому что мне лень объяснять, а потому что так будет гораздо понятней.

Иногда бывает и на том спасибо!Гы! :D

0

53

С 1 января 2007 года россиянам разрешат открывать счета за границей без предварительного уведомления Федеральной налоговой службы. На прошлой неделе правительство отменило постановление, обязывавшее законопослушных граждан дожидаться разрешения или запрета налоговиков перед открытием счета. Правда, говорить о полном упразднении контроля со стороны государства нельзя - сообщать о счете все равно придется, но уже после его открытия.

Сейчас, прежде чем открыть счет в зарубежном банке, физлицам, предпринимателям и юрлицам необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию и получить предварительную регистрацию открываемого счета. По истечении десяти рабочих дней налоговики выдают решение о регистрации или об отказе в предварительной регистрации банковского счета за рубежом. На прошлой неделе правительство России отменило свое постановление «Об утверждении правил осуществления предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации».

По мнению экспертов, опрошенных РБК daily, правительство отменило одно из самых бессмысленных своих требований. Теперь россияне могут существенно экономить свое время и силы при открытии банковских счетов в зарубежных банках, соблюдая при этом законодательство о валютном регулировании.

Однако необходимость уведомлять российскую налоговую службу после открытия счета в иностранном банке все-таки останется. «В течение месяца после открытия счета клиент должен будет уведомить налоговый орган и предоставить отчет об остатках на счете по состоянию на начало календарного года», - говорит начальник департамента коммерческих банковских услуг инвестиционного банка «КИТ Финанс» Анастасия Фролова.

По мнению экспертов, в связи с отменой постановления правительства массового оттока денег россиян за рубеж ожидать не стоит. «Тот, кто хотел открыть счета в иностранных банках, уже давно это сделал», - говорит начальник управления развития бизнеса Банка Москвы Альберт Андрианов. Правительственное послабление сможет лишь немного увеличить спрос на консультационные услуги по открытию счетов в иностранных банках.

Однако, по словам директора юридического департамента Юниаструм Банка Станислава Сушко, данное направление бизнеса не очень рентабельно для банков. «К тому же оказание какой-либо иной помощи в этом направлении, принимая во внимание мировые требования по противодействию терроризму, крайне затруднительно», - заключает он.

НАТАЛЬЯ КОПЫЛОВА
13.11.2006

О как...
По факту все российские граждане-эмигранты
Имеющие счет в эквадорском банке
Преступники
А именно, не в ладах  с законодательством РФ о валютном регулировании
Поскольку, уверен, никому в голову не пришло
Кого то, о чем то уведомлять, а тем более получать разрешение

0

54

Вы себе не представляете, господа
Насколько становится приятным процесс покупки при расчете чеком
Подписал бумажку, оторвал, отдал
ВСЕ !!!
Сплошное удовольствие - никакого гемороя

Аналогичная процедура на родине
Как вспомню - вздрогну
Пачки денег, прешся в банк, считаешь проверяешь ....

При этом, туземное население относится к чеку абсолютно как к наличным

0

55

Paradoxoff написал(а):

можно снять не более 25к в месяц
25к - эт у Визы, Мастер выдаёт в месяй 30 дку..  у меня получается 2,7% папандоса на круг, если снимать в ЮВА.

Отредактировано redmen (07.12.2006 13:32)

0

56

у меня  2,5%
ЮВА - это где?
зы

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

57

ЮгоВосточнаяАзия..
я не понял про 50 бк?

0

58

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

59

жулики однако..  если комуналку через банку платить :D

Отредактировано redmen (07.12.2006 15:22)

0

60

имелись ввиду интернациональные переводы

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...