EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ужасы Эквадора

Ужасы Эквадора

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Да, кстати, совсем забыла написать про змей. В первый год проживания в Эквадоре выращивала я свои овощи (огурчики, помидорчики, перец, укроп и т.д.), а вдоль всего забора маракую (местный фрукт, плетется по забору, как виноград). Все мне говорили, что в маракуе любят жить змеи, но как ни странно там я их ни разу не видела. А вот на помидоры захаживали змеи, то ли покушать, то ли погрется. Увидев первый раз эту жуть ярко зеленого цвета, длиной около метра я понеслась к местному соседу, чтобы он убил ее. Он посмотрел на нее и сказал, что она не ядовитая и питается мышами, так что убивать ее нет смысла. Я потом всегда с опаской ходила на огород, а потом решила сделать там клумбу с травкой и цветами. На этом огород закончил своё существование, но змеи пару раз еще заползали.

0

32

Маруся написал(а):

жуть ярко зеленого цвета, длиной около метра

Маруся, а эти гады и в горах, в Кито тоже ползают, или ближе к побережью? Я их ( змеюк) знаете ли, несколько побаиваюсь :pardon: Вот игуаны нравятся, морды у них невозмутимо-оптимистичные.

Отредактировано Aleksandr_75 (20.07.2006 15:02)

0

33

Aleksandr_75 написал(а):

Маруся, а эти гады и в горах, в Кито тоже ползают, или ближе к побережью?

Эти гады теплолюбивые, в горах им холодно.

0

34

Везде есть свои "прелести"...

0

35

Летучий мышь

увеличить

0

36

Паук

увеличить

0

37

Змий

увеличить

0

38

Мышей летучих ещё можно переварить, вот змий- бррр...., шланг шипяший, не люблю змиев.

0

39

Очень даже симпатичная змейка - совсем не страшная. :)  Кстати, тараканы в Эквадоре большие?

0

40

El Zorro написал(а):

Кстати, тараканы в Эквадоре большие?

Как чернобыльские (до 15 см. на косте)
"Costa - побережье".

0

41

Настоящий Индеец написал(а):

Как чернобыльские (до 15 см. на косте)

Круто!  :D

0

42

Aleksandr_75 написал(а):

Мышей летучих ещё можно переварить, вот змий-

Главное, разжевать получше! :D

0

43

Мышь очень даже симпатичный  и беды никакой не делает.  :rolleyes:

0

44

Мышь была обнаружена, после месячного отсутствия, на кухне
Забыли окошко закрыть

0

45

И какова её дальнейшая судьба?

0

46

amadora написал(а):

Реанимируют.  :lol:

0

47

У меня в детстве жила летучая мышь. Безобидное и тихое существо.

0

48

Нормальный живой мышь, с кулак размером
абсолютно живой
хотя выглядел натуральным трупиком
выкинут в окно
после чего, судьба его неизвестна

Aleksandr_75 написал(а):

шланг шипяший

Змий, кстати, с виду страшный - толщиной в мезинец
был прогнан путем выливания ему на гОлову ведра воды
в дальнейшем, более в окрестностях незамечен

А вот ЭТО постоянный наш сожитель - гекон

увеличить

0

49

RED написал(а):

выкинут в окно

Надо было на дерево посадить, он бы сам улетел.
Когда привыкает, то спит ночью. Днём ползает, иногда летает в поисках чего бы сожрать. Пьёт молоко.

0

50

Только что приехала с Manta Beach, там прямо посреди одной из центральных дорог лежит трупик раздавленной змейки с кишками наружу. Про горы не знаю водятся ли там змеи, думаю, что да, не так уж там и холодно, а вот на побережье полно. В доме желательно всегда иметь кошку или собаку. Они прогоняют все движущееся по вашему участку. Кстати наши коты с удовольствием едят ящериц, кузнечиков и прочих летающих, бегающих и прыгающих, так как с мышами здесь тяжело, за все время видела только двух, которых поймала кошка и одну утонувшую в бассейне. А тарканы!!! Нигде таких размеров и количества не видела и наверное уже не увижу.

0

51

Маруся написал(а):

Только что приехала с Manta Beach, там прямо посреди одной из центральных дорог лежит трупик раздавленной змейки с кишками наружу.

У нас тут тоже на дороге змеюка неделями валялась в том же виде - пока не сгнила. Они не только в Эквадоре водятся.  :)

0

52

Вот так пойдёшь ночью водички попить, а тут геккон за окошком, прилип, или мыша летучая плюс змий шипит....  А то неграми пугают- от одной живности местной веселья полно :D

0

53

El Zorro написал(а):

У нас тут тоже на дороге змеюка неделями валялась в том же виде - пока не сгнила...

Сегодня
По дороге из Гуаякиля в Манту, наблюдали туземца волокущего вдоль дороги похоже тоже трупик змейки, толщиной в обхват неупитанной человеческой ноги
Похоже хотел сьесть
Иначе зачем? Не друзьям же похвастаться

0

54

Aleksandr_75 написал(а):

Вот так пойдёшь ночью водички попить, а тут

закуска, типа колбасы сама приползла!  :D

0

55

Ага...так можно и безнес открыть: залетела мышка-бац её...припрятали; заползла змейка-тоже чем нибудь прибили..ну и так по мелочи; а потом можно и торговую точку организовать... :lol:

0

56

Из змей на косте ядовитый вид один - "Экис" называется,имеет окраску клетчатую,иксами испещрен тобишь,все остальное не ядовитое конечно,но...
Еще есть такая красивая многоножка "сиенпиес",по моей руке в перчатке проползла такая гадость окло 15см. длиной.Сердитая штука,укус вызывает жар,к доктору надо ехать...
От тараканов и мух есть всякие химпрепараты,в ветеренарных магазинчиках и в "Эквакимике" можно найти.

0

57

В каждой присоске у осминога такие вот зубы

0

58

Такой милашка

увеличить

0

59

RED, к такой закусе прихвачу пузырь "Калужской".  Насчёт воблы, сухонькой, как получится. Самому делать уже времени нет. Завтра буду выбирать у знакомого торгаша.

0

60

кстати, об ужасах. Ну не Эквадора, но ЛА. В Перу, в джунглях, живут мерзкенькие такие вампирчики- кусючие летающие мышки. Так эти ссссссссволочи предпочитают кусать спящего либо за большой палец на ноге, либо за нос! только не накройся сеткой- тут как тут! Ну чего бы этим гадам не тяпнуть за плечо, хотя бы! Гурманы, так их!

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ужасы Эквадора