EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия

Россия

Сообщений 331 страница 360 из 486

331

amador написал(а):

Кстати, для ИПБОЮЛ ПФР повысил поборы более, чем в 2 раза.

Соответственно налог УМЕНЬШИЛСЯ на такую же сумму.

amador написал(а):

Сколько будут вышибать неофициально, зависит от аппетитов местных ПФРов.

ПФР неофициально? НУ-ну. Я думал существуют ТОЧНЫЕ расчеты кто и сколько должен платить в ПФР .

amador написал(а):

ArtZ, такое впечатление, что ты живёшь в абстрактном мире "среднестатистических данных"

Не-а, я  плачу налоги, и взносы в ПФР и никогда никаких проблем у меня не возникало, за исключением доплаты-переплаты нескольких рублей. Бабуля моя получает 5700, и её знакомые +/- 1000 р, про участников войны промолчу, сколько они получают - в 2-3 раза больше. Да и хлеб у нас, спецом сегодня посмотрел, 8 руб. 80 коп, почему в Питере 26 р. х.з.

Серхио написал(а):

Что интересует? ММВБ, РТС. ИТС Quik

Интересует другое. Возникали ли мысли работать там вне России, например, Эквадор?

0

332

ArtZ написал(а):

Интересует другое. Возникали ли мысли работать там вне России, например, Эквадор?

На РФР или на Америце? Экв. фонд. рынок- для меня ваще загадка. Да и РФР уже надел прилично. Клинит от цифирь. С Инетом ьам проблем нет. по идее на олюбой площадке. Если на наших - то будешь как крыса днём спать  а ночью работать пока не свихнешся. И весь кайф от океанских закатов и рассветов вмиг ИМХО улетучится. Время покажет. у иебя самого то мысли какие с трейдингом там?

0

333

Да кстати жена с лабаза пришла. батон нарезной стоит уже 23 рубля. я лично 10 дней назад покупал за 19 там же.  Бананчиков Эквадорских прикупила уже за 55. ранее опять же дней 10 назад помню по 44 были...
Я тихо и медленно хренею....

RED, а насколько реально с берега на спиннинг или удочку на обед рыбки в Манте наловить?

P.S. Кстати кто слышал про Питерскую рыбку КОРЮШКУ, наверно будет интересно её цена- от 330 до 200 (крупная-мелкая). Форель норвежская например в сетевом лабазе ОКЕЙ стоит 159 рублей, семга 179.

0

334

Серхио написал(а):

На РФР или на Америце? Экв. фонд. рынок- для меня ваще загадка

Разгадка: http://www.ccbvq.com/

Серхио написал(а):

На РФР или на Америце?

РФР.

Серхио написал(а):

у иебя самого то мысли какие с трейдингом там?

Мысли такие, что пока нереально. Ибо только трейдинг не расматриваю, т.к. доход не постоянен.

0

335

Серхио написал(а):

RED, а насколько реально с берега на спиннинг или удочку на обед рыбки в Манте наловить?

Вполне реально
Местные ловят на что то вроде донки
Леска с грузилом и крючек
рыба достается с регулярностью примерно  5 минут штука

Но есть одна засада
Не всякую рыбу можно есть. Более того, не всякую рыбу можно брать в руки. Неоднократно наблюдал процесс избавления от улова.

0

336

ArtZ написал(а):

Соответственно налог УМЕНЬШИЛСЯ на такую же сумму.

Как раз сдаю отчёт. Налоги уменьшились. На 3 (три!) рубля.

ArtZ написал(а):

ПФР неофициально? НУ-ну. Я думал существуют ТОЧНЫЕ расчеты кто и сколько должен платить в ПФР .

Фишка такая у ПФР есть. Если они хотят с тебя бабла срубить, они не  в суд на тебя подают, а напрямую в ССП. Приставы по их представлениям ОБЯЗАНЫ возбуждать ИП и взыскивать с тебя ту сумму, что ПФР написАл. Приносишь приставу ВСЕ квитанции за год, пристав снимает ксерокопии, везёт их в ПФР, а ему там говорят: "Ваше дело не торгашей отмазывать, а взыскивать!" Если возмущённый ИПБОЮЛ захочет через суд свою правоту доказать, то обращаться он должен только в Арбитражный суд. Который не в каждом городе есть.  Сумма, которую ПФР требует чуть меньше чем пошлина в Арбитраж. Прибавь сюда потерю времени, поездки за много км. в город, где есть Арбитраж. 

ArtZ написал(а):

Бабуля моя получает 5700, и её знакомые +/- 1000 р,

Крутая твоя бабулька!  Ты брянский форум читал?

Отредактировано amador (19.04.2008 13:38)

0

337

amador написал(а):

Как раз сдаю отчёт. Налоги уменьшились. На 3 (три!) рубля.

Разные системы налогообложения, по ЕНВД (у меня) страх. взносы ПОЛНОСТЬЮ вычитаются из суммы налога. То есть был налог 10 руб, взносы 1р., я платил налог 10-1=9р., стал взнос 3 р., налог к оплате 10-3=7 р.

amador написал(а):

Приносишь приставу ВСЕ квитанции за год, пристав снимает ксерокопии, везёт их в ПФР, а ему там говорят: "Ваше дело не торгашей отмазывать, а взыскивать!" Если возмущённый ИПБОЮЛ захочет через суд свою правоту доказать, то обращаться он должен только в Арбитражный суд. Который не в каждом городе есть.

Прям ЗАГОВОР какой-то в вашем ПФР, у нас такого НЕТУ.

amador написал(а):

Крутая твоя бабулька!  Ты брянский форум читал?

Если честно, то меня волнуют только РОДСТВЕННЫЕ мне пенсионеры, а у них всё хорошо.

0

338

ArtZ написал(а):

меня волнуют только РОДСТВЕННЫЕ мне пенсионеры,

Не сомневаюсь.

ArtZ написал(а):

в вашем ПФР

Это ВАШ ПФР и ВАША страна. Я давно не идентифицирую себя с РФ.

Отредактировано amador (19.04.2008 14:21)

0

339

amador написал(а):

Это ВАШ ПФР и ВАША страна. Я давно не идентифицирую себя с РФ.

С этого надо было начинать.

От гражданства отказаться не забудь. В других странах тебя ЖДУТ.

0

340

ArtZ написал(а):

С этого надо было начинать.

Да мы тут почти все с этого начали.

ArtZ написал(а):

От гражданства отказаться не забудь.

Денег жалко.

0

341

Серхио написал(а):

P.S. Кстати кто слышал про Питерскую рыбку КОРЮШКУ, наверно будет интересно её цена- от 330 до 200 (крупная-мелкая). Форель норвежская например в сетевом лабазе ОКЕЙ стоит 159 рублей, семга 179.

На всякий случай предупреждаю - питерская корюшка никакого отношения к нормальной корюшке не имеет :))))))

0

342

Поддерживаю,
откуда в Питере корюшка?

0

343

Министерство Юстиции, что на житной д 14 на первом этаже, около лифтов стоят стенды, посвященные Великой Отечественной войне.

http://i041.radikal.ru/0804/13/b4b530ba9227.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=iNBNv6-kJak

вот такие грамотеи работают на благо РосФедерации.. :flag:

0

344

Introleo написал(а):

На всякий случай предупреждаю - питерская корюшка никакого отношения к нормальной корюшке не имеет )))))

Полстраны знакомых всю жизнь считала наоборот. На Дальнем Востоке она тоже есть, но крупнее. Но запах не тот. Поясни плиз, почему отношения то не имеет?

RED написал(а):

Поддерживаю,откуда в Питере корюшка?

живёт она в Ладожском озере и Финском заливе. Вот откуда?

0

345

http://fish-news.teia.org/koruxa.htm

0

346

имел ввиду что настоящий зубарь дальневосточный это не то что питерский :)))

0

347

Introleo написал(а):

имел ввиду что настоящий зубарь дальневосточный это не то что питерский ))

Он свежими огурцами не пахнет зубарь твой...

0

348

не смеши, еще как пахнет

0

349

Нет лучше дальневосточной корюшки, а все остальное так жалкое подобие её.

0

350

Корюшка-корюшкой, а зубарь - зубарём...
Книжецу любопытную нарыл. Рекомендую. качайте...
http://lib.rus.ec/book/95510

0

351

Заглядывая в тему:
Всем здравствуйте)
Я из Брянска. Говорят, что у вас тут в Эквадоре про нашу жизнь говорят))

Почитала, слегка испугалась. Но... все есть, всё правда. Кому-то корюшка на закуску, кому-то мойва по праздникам.
Чтобы не повторять аргументы людей более подкованных по пенсиям... и, правда, загляните к в тему к нам на Бронлайн. Там дебаты еще продолжаются.
Да и вообще, можете прочитать про жизнь российской провинции, если скучаете по России.

А я с удовольствием познакомлюсь с таким необычным ресурсом

0

352

Всем привет, я из Брянского форума БрянскОнлайн, Амадор попросил отписаться на этом форуме по повуду пенсий поскольку тут у вас возникла дискуссия на эту тему.
Просто повторю что писал там:
Фигню он гонит этот ArtZ, пенсионерам сейчас очень хреново, подавляющему большинству самостоятельно прожить практически не возможно.
По данным пенсионного фонда РФ к концу 2008г средний размер пенсий будет составлять 4250р. http://www.prime-tass.ru/news/show.a... … t=articles Хм... это конечно круто но давайте теперь разложим на что ее можно израсходовать:
1. Квартплата вместе с телефонами, газами порядка 1000 руб.
2. Лекарства. Тут у каждого индивидуально, но сужу по своим пенсионерам - в месяц уходит порядка 800-1000руб.
3. Вот и остается на все про все порядка 2000-2500 руб.
Сколько прожиточный минимум сейчас в Брянске? В 2007 году он составил для пенсионеров 2361 рубль, на 4 апреля 2008г. - 2 989 р.
http://briansk.ru/society/2008410/120050.html
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=70924
Т.е. пенсионеры могут со средний пенсии только сводить концы с концами... т.е. выживать.

У нас сейчас за основу по своей структуре принята именно Шведская система формирования пенсионного фонда, поскольку она считается одной из наиболее эффективных. Да и вообще говоря в Швеци прежняя пенсионная система страны до боли напоминала аналогичные системы в социалистических странах. В ее основе лежал принцип "солидарности поколений", согласно которому трудоспособное население вынуждено было содержать "стариков". В результате полную пенсию, составлявшую 60% от среднестатистической зарплаты, можно было получить, проработав непрерывно 30 лет. При этом в шведском "капиталистическом раю" господствовала самая настоящая уравниловка, достойная любой социалистической страны с плановой экономикой. Например, пенсия выплачивалась вне зависимости от уровня зарплаты людей. Трудовой стаж свыше 30 лет в расчет не принимался. Менять сложившуюся систему шведов заставила жизнь. В конце прошлого века страна столкнулась с проблемой, характерной для всех европейских стран, - падением рождаемости, а следовательно, и сокращением числа трудоспособного населения. В результате разрыв между количеством людей, занятых в производстве, и количеством пенсионеров увеличился в четыре раза, то есть на одного работающего стало приходиться 4-5стариков. Понятно, что в этой ситуации правительству оставалось на выбор два варианта решения проблемы: либо оставить все, как есть, и покорно ожидать дефолта по социальным обязательствам, либо провести реформу, которая предоставила бы гражданам возможность увеличивать накопительную часть своей пенсии. По вполне понятным причинам, второй вариант оказался куда более предпочтительным. Опыт шведо оказался крайне успешным и его практически в полной мере внедрили и у нас. Однако проценты у нас и в Швеции отличаются и отличаются порядком. Вот есть такая информация в Швеции ставка пенсионных отчислений почти на 10% ниже, чем в России - у нас работодатель отчисляет в Пенсионный фонд России (ПФР) налог в 28%, а в Швеции - всего 18,5%. Из них 16% идет на формирование распределительной пенсии, а остальные 2,5% - на накопительный счет. Примечательно, что даже при самом скромном раскладе шведский пенсионер получает пенсию в размере 8800 крон в месяц, что эквивалентно 800 долларам США, наш же пенсионер получает в среднем 170 доларов США. Отчего такая разница? Мне кажется все упирается в размер заработной платы, 18,5% от их зарплаты в разы больше чем теже 28% от наших среднестатистических.

0

353

Продолжаю транслировать цены в России. Итак сегодня на заправках чуркестанского варвара называемых ЛУКОЙЛ увидел следующее
92- 21-90
95- 23-60 (больше $)
ДТ- 22-30
80- 19-00

Ждём очередного повышения хлебца и всякой превсякой

0

354

BAHO написал(а):

Фигню он гонит этот ArtZ, пенсионерам сейчас очень хреново, подавляющему большинству самостоятельно прожить практически не возможно. По данным пенсионного фонда РФ к концу 2008г средний размер пенсий будет составлять 4250р.

Спасибо. Нас интересовала как раз средняя пенсия в РФ. Как живут пенсинеры - это волнует амадора, меня нет.

Как специалист по пенсионерам - ответьте: сколько средняя пенсия по старости в Эквадоре и с какого возраста?

0

355

ArtZ написал(а):

Как специалист по пенсионерам - ответьте: сколько средняя пенсия по старости в Эквадоре и с какого возраста?

Вот тут как ни гри- вопрос интересный. Сомневаюсь, что сумма=0. Крайне интересно кроче гря

0

356

Серхио написал(а):

Крайне интересно кроче гря

Да, молчат чего-то, скрывают безбедную эквадорскую старость. Два раза спрашивал уже.

Знаю-знают, но молчат.

0

357

Ну откуда кто знает КАКАЯ ПЕНСИЯ У ЭКВАДОРЦЕВ?
Ни одного эквадорца, а тем более пенсионера я на этом форуме не наблюдал.

0

358

RED написал(а):

Знаю-знают, но молчат.

Да ладно, ну не хотят, так выясним сами.  я у ген.консула спрошу в конце концов при оказии. в скором времени

0

359

RED написал(а):

Ну откуда кто знает КАКАЯ ПЕНСИЯ У ЭКВАДОРЦЕВ?

А ЭквадорСтат не работает?

0

360

Серхио написал(а):

я у ген.консула спрошу в конце концов при оказии

Паспорт сдать не забудь ему лучше. Если эйфорию словишь.

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия