EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Почему Эквадор?

Почему Эквадор?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет.
Уже вторую неделю читаю форум и просматриваю ВСЕ, сто связано с Эквадором.
КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ С УТРА ПРИШЕЛ И "БРЯКНУЛ", что все за..... и он свалит в Эквадор.
Честно скажу, чем больше читаю и смотрю, тем больше возникают какие то мысли. а почему бы нет.......
Вопросов много и если Вам нескучно будет отвечать , то расскажите хотя бы как долго из Вас там живет, и почему именно Эквадор, а не другая страна.

0

2

Дон Себастьян написал(а):

Вопросов много и если Вам нескучно будет отвечать , то расскажите хотя бы как долго из Вас там живет, и почему именно Эквадор, а не другая страна.

Плюсы и минусы Эквадора
http://rus.ec/forum/viewtopic.php?p=206
Для кого плюсы перевешивают, те приживаются, остальные - сваливают.

0

3

Масса возможностей для всякого бизнеса - многого нет.
-Многого нет.

+Хорошая экология, промышленность отсутствует.
-Промышленность отсутствует.

Если я правельно понимаю, то открыть свой бизнес не "борыжный, а связанный с производством чего либо это Большая вероятность закрепиться финансово?
Если честно, то я присоеденился бы с удовольствием к Вам, но пока не будет решен вопрос на что, и на какие, получать наслаждение то .......
Хотя я иногда завидую тем кто может запросто взять и свалить куда нибудь, не думая о последствиях. Мне кажется, что этих людей никто не где  и не что недержит.
Я бы тысячу раз подумал что на что менять.
А как у вас сложилось приехать? Ведь наверника не просто пальцем ткнули? Знакомые или ................

0

4

А как у вас сложилось приехать? Ведь наверника не просто пальцем ткнули?

Именно пальцем (в глобус)

0

5

почему именно Эквадор, а не другая страна.

За себя скажу
Хотелось что бы было
тепло и дешевле
Ну и не совсем уж что б попуасное население
В отличии от Индейца
Долго тыкал в глобус
глобус в этом деле зело пользительная штука
Читал в интернете
Определялся почти полгода
Определился

0

6

Если я правельно понимаю, то открыть свой бизнес не "борыжный, а связанный с производством чего либо это Большая вероятность закрепиться финансово?

угу, а так же Большая Вероятность финансово очиститься....
Практически полное отсутствие промышленности имеет для себя ряд причин. Объективных.
Не осознав их соваться не стоит - почти наверняка прогоришь.
Для осознания необходимо пожить тут пару лет.

Если же таки примут TLC, местному производству и с/х придет Большая Жопа. Это мягко говоря.
Остается сфера услуг и туризм. Но рынок - переполнен, влезть трудновато.

0

7

Larin написал(а):

Если же таки примут TLC, местному производству и с/х придет Большая Жопа. Это мягко говоря.
Остается сфера услуг и туризм. Но рынок - переполнен, влезть трудновато.

Извени за необразованность , но что такое TLC.
Что косается туризьма, то судя по фотографиям размещеных на форуме и сайте, то пляжи не в идеальном состоянии и народ на них не толпится, как в Алуште или Ялте(неправельное сравнения).
Они мне напоминают пляжи в Абхазии после войны, где косые "грибки" и пару человек на киломметр греют пузо или еще что нибудь.

0

8

Извени за необразованность , но что такое TLC.

Tratado de Libre Comercio. Этакая глобализация в масштабе обоих америк.
Отмена пошлин, унификация законодательств и т.п.
Приведет к тому, что Эквадорская промышленность и с/х будет конкурировать с колумбийской/американской. Шансов нет из-за эффекта масштаба - маленький заводик не может дать ту же себестоимость, как большой завод.

Что косается туризьма, то судя по фотографиям размещеных на форуме и сайте, то пляжи не в идеальном состоянии и народ на них не толпится, как в Алуште или Ялте(неправельное сравнения).

Очень зависит от сезона. Бывает, что и не протолкнуться.
Но главное в Экватуризме - не пляжи, конечно. Они тут, по большому счету, никому не интересны. Так, для местных,на выходных оттянуться.
Главное - джунгли, птицы-звери, горы, реки, водопады. Ну и Галапагосы, само собой.

0

9

Они мне напоминают пляжи в Абхазии после войны, где косые "грибки" и пару человек на киломметр греют пузо или еще что нибудь.

По мне - хреновый пляж лучше, чем никакого.  ;)

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Почему Эквадор?