EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Чили » Чили. Разное

Чили. Разное

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Miguel написал(а):

Ничего не получается .... Не открывается новая тема.
Может Вы это сделаете за меня?

Народ (из тех, кто жил в Сантьяго),

Дайте совет, что стоит посмотреть человеку в Сантьяго.
Время: 2.5 дня в январе
Интересы: природа, красивые виды, экзотика, в меньшей степени музеи

Стоит ли сьездить в Valparaiso или Viña del Mar? Если ехать, то НЕ ради пляжей, у нас в городке они всяко лучше.

Книжка Lonely Planet Chile куплена, но всегда интересно узнать мнение людей, которые знают город хорошо.

¡Gracias!

Странно
у меня тоже не получилось создать новую тему в этом разделе
пришлось из другого места перетаскивать
И что давно  такие проблемы?

О... а сейчас получилось

Отредактировано RED (19.12.2006 09:22)

0

2

RED написал(а):

НЕ ради пляжей, у нас в городке они всяко лучше.

у нас, это - где?

0

3

RED написал(а):

у нас, это - где?

На Флориде.

0

4

Чили по-русски
http://www.ruso.cl/

0

5

ATAMAH написал(а):

Чили по-русски
http://www.ruso.cl/

Mange tak!  :)

0

6

Selv tak

0

7

Зона паранормальной активности: нашествие НЛО в Чили
09.02.2007 14:53   

Как известно, жители многих стран испытывают интерес к НЛО и прочим чудесам. Но в некоторых уголках планеты подобное любопытство трансформируется чуть ли не в государственную политику и тому есть объективные причины.

Например, в Чили «летающие блюдца» появляется настолько часто, что феномен НЛО уже давно превратился в рядовое явление. Даже местные военные без особого смущения раскрывают секретные архивы и выносят на суд общественности доселе неизвестные факты контактов с пришельцами. Буквально на днях, это произошло в рамках международной встречи уфологов, проходящей на самом известном курорте Чили Винья-дель-Мар.

Благодаря решению командующего вооруженными силами Чили генерала Оскара Исуриета, были впервые открыты секретные архивы, содержащие видео - и фотосъемки НЛО за последние 30 лет.

Оказывается самолеты и корабли чилийских вооруженных сил неоднократно преследовали НЛО, один из которых даже был зафиксирован на экранах армейских радаров. Кадры продемонстрированной уфологам видеосъемки зафиксировали погоню чилийских истребителей, вертолетов и военных кораблей за неопознанным летающим объектом, появившимся в небе Чили более семи лет назад.

Объект был обнаружен военными радарами слежения за воздушным пространством страны. Летчики и моряки получили приказ немедленно выйти на его перехват. Однако ни значительно приблизиться, ни тем более принудить объект к посадке они не смогли.

Второй сюжет, показанный участникам встречи, содержал съемку, произведенную видеокамерами чилийского самолета-разведчика "Citation II" 27 марта 2000 года. На высоте 1000 метров в ста километрах от столицы страны Сантьяго летчики обнаружили неизвестный объект, длина которого превышала 40 метров.

Вообще по частоте появления НЛО, Чили занимает пятое место в мире после США, Перу, Бразилии и России. В 2003 году в городке Ла-Серена был открыт музей НЛО, где представлены многочисленные фотографии и видеозаписи загадочных объектов, периодически появляющихся в небе этой страны, а также действует библиотека и конференц-зал.

Более того, в одном их университетов Сантьяго решили, что стране срочно необходимы специалисты в области паранормальных явлений. Курсы открылись для всех желающих. Каждый выпускник, прошедший все ступени образовательной программы, будет иметь возможность применить на практике полученные знания. Студентов обучают использованию научных инструментов, необходимых для исследования неопознанных летающих объектов. Также открыт специальный курс по изучению специфических методов исследования феномена.

В 2005 году в чилийском департаменте Маиро Ривера началось строительство зоны НЛО-туризма. Этот департамент отмечен аномально высокой статистикой посещений неопознанными объектами. Поскольку даже мэр лично дважды наблюдал НЛО, его не пришлось уговаривать. Теперь спецзона оборудована телескопами, биноклями, фотоаппаратами.

Константин Дятлов

По материалам: РИА "Новости", "Эль Меркурио", РБК, Интерфакс, Профиль

0

8

12 февраля 1561 г. — Конкистадором Педро Вальдивия основана нынешняя столица Чили город Сантьяго.

0

9

Сантьяго, 12 февраля /Синьхуа/
Министерство здравоохранения Чили в воскресенье сообщило, что на курортном острове Пасхи в этой стране зафиксированы три новых случая заболевания лихорадкой денге, соответствующие органы предпринимают меры для того, чтобы эта эпидемия не распространилась на континентальную часть Чили. 

Заместитель министра здравоохранения Чили Лидия Амаралес  сообщила, что эти 3 больных -- жители острова Пасхи, за их  состоянием ведется постоянное наблюдение. 

Остров Пасхи расположен в южной части Тихого океана в 3700 км  к западу от континентальной части Чили. По словам Л. Амаралес, в  континентальной части страны случаев лихорадки денге пока не  зафиксировано.

0

10

ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧИЛИ УВЕЛИЧЕНЫ

Поставки за рубеж чилийских промышленных товаров увеличились в прошлом году на 20,2 проц по сравнению с 2005 годом, составив в денежном выражении 17,29 млрд долларов. Таким образом, страна вновь подтвердила, что является лидером в сфере экспорта в своем регионе.

Как сообщило предпринимательское Сообщество фабричному содействию, наиболее динамично в прошлом году развивались металлургическая, химическая и пищевая индустрии. В списке основных статей чилийского экспорта - медь и ее сплавы, нефтепродукты и целлюлоза.

Но больше всего средств получено от поставок лосося - 2,2 млрд долларов. Уже давно чилийские экспортеры лососины добились более высокого уровня  конкурентоспособности своей продукции по отношению к аналогичной, экспортируемой Норвегией.

Чилийцы эффективно используют морские ресурсы. Практически все 5 тыс километров Тихоокеанского побережья республики используются для добычи рыбы, креветок, лангустов, моллюсков, крабов и других даров моря, круглый год экспортируемых во многие страны мира в свежем и замороженном виде.

Переворот в экспортной политике начался в Чили в период правления военного режима. Представители так называемой "чикагской школы", осуществившие в стране радикальную экономическую реформу, вспоминают сейчас, как трудно им было поначалу убедить генералов в необходимости отказаться от полной ориентации на экспорт меди - главного богатства Чили. Поначалу они и сами не представляли, какие продукты и товары страна может поставить на внешний рынок, кроме меди. Но вот одному из них пришла в голову идея экспортировать в Европу и США свежие фрукты и ягоды к рождественским праздникам. Сегодня население большинства западных стран мира не представляет себе новогодний стол без чилийских яблок, груш, винограда и киви.
В настоящее время Чили занимает первое место в Латинской Америке по экспорту фруктов и вина, освоив самую современную технологию их упаковки и хранения.

Располагая незначительными обрабатываемыми площадями, эта страна не только полностью обеспечивает себя сельскохозяйственной продукцией, но и широко экспортирует ее.

Как заявила президент Мишель Бачелет,Чили взяла курс на активное развитие  международных связей и укрепление экономики за счет экспорта". Чили - небольшая страна, подчеркнула Бачелет, поэтому "внутренний рынок не позволяет использовать весь потенциал экономики". В рамках стратегии создания условий для роста экспорта, отметила глава чилийского государства, Чили уже подписала договоры о свободной торговле с 54 странами.
ИТАР-ТАСС – ПЛАНЕТА

0

11

Внук Пиночета начал политическую карьеру с серьезных оскорблений

Внук Пиночета – Аугусто Пиночет Молина объявил о своем намерении заняться политикой.

Внук Аугусто Пиночета был отстранен от военной службы из-за речи, произнесенной на похоронах бывшего диктатора. 34-летний Аугусто Пиночет Малино в прощальной речи 12 декабря 2006 года одобрил военный переворот, в результате которого его дед пришел к власти, а также осудил чилийское правосудие, которое обвиняло покойного Пиночета в массовом нарушении прав человека во время его правления в 1973-1990 годах.

"После смерти Аугусто Пиночета на политической сцене образовался вакуум. Значительный слой населения после его ухода из жизни никак не представлен в законодательных органах Чили", – заявил Молина в интервью чилийской газете "Лас Ультимас Нотисьяс".

По мнению внука Пиночета, в такой ситуации "вполне логично" его участие в выборах в парламент или муниципалитет.

"Я никоим образом не претендую занять место моего деда. Это очень трудно, и, скорее всего, невозможно, но сделать что-то в защиту его идей вполне реально, и я этим займусь", – сказал внук экс-диктатора.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что намерен вступить в консервативную партию Независимый демократический союз.

Президент Чили Мишель Бачелет расценила подобные высказывания как "чрезвычайно серьезные оскорбления" в адрес судебной власти и высказала надежду на принятие "необходимых мер" для наказания Аугусто Пиночета Молина.
По сообщению РИА-Новости

Прикол ситуации в том что Мишель Бачелет - внучка генерала ВВС упокоенного при Пиночете
Вот так вот
Дети за отцОв
Внуки за дедОв...

0

12

Александр БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».

Казаки Ростовской области – засылают гонца в далекую страну Чили, где томится в узилище бригадный генерал чилийской армии с русской фамилией Краснов – внучатый племянник известного донского атамана времен Гражданской войны.
     Да-да, того самого Петра Краснова, который в отличие от большинства в Белом движении сделал в своей борьбе ставку на недавнего – и, в общем-то, извечного – врага России…
     «Почти за три с половиной года кровавой войны на полях Пруссии, Галиции, Буковины и Польши казаки и германцы взаимно научились уважать храбрость и стойкость своих войск и ныне, протянув руки друг другу, как два благородных бойца, борются вместе за свободу…» Думаете, это призыв большевиков к «братанию»? Нет, это письмо Петра Краснова германскому кайзеру Вильгельму II, написанное в июле 1918 года, когда недавние враги, внезапно зауважавшие друг друга, боролись – продолжим цитату – «вместе за свободу родного Дона».
     Кажется, в то, что Дон может быть родным не только для казаков, но и для германцев, атаман Краснов поверил искренне. Иначе почему он поддержал гитлеровский «дранг нах Остен» и обратился к красным казакам с «Декларацией казачьего правительства», призывая их переходить на сторону вермахта?
     Как известно, не вышло. И за предательство – иной оценки тут нет – Петр Николаевич был повешен…
     Но к чему мы все это рассказываем, если речь идет не о Петре, а о Мигеле Краснове? А дело в том, что яблочко, как говорится, от яблони недалеко падает…
     Михаил Краснов родился в 1946 году, а в 1947-м его отец Семен Краснов, бывший полковник лейб-гвардии Казачьего полка, активный участник боевых и карательных операций на стороне вермахта и войск СС, виновный в уничтожении пленных красноармейцев и мирного населения РСФСР, был, как и его дядя Петр Николаевич, повешен по приговору Верховного Суда СССР.
     Матери Мигеля – Дине Марченко – удалось оказаться в Латинской Америке. В 1967 году Краснов окончил Высшее пехотное училище, стал офицером чилийской армии. На него обратил внимание командующий 6-й пехотной дивизией и военный губернатор провинции Тарапака бригадный генерал Аугусто Пиночет, и это обеспечило ему карьеру.
     После переворота 11 сентября 1973 года, когда тысячи людей, подозревавшихся в принадлежности к партиям «Народного фронта», профсоюзные активисты, рабочие и студенты, солдаты, отказавшиеся участвовать в свержении президента Альенде, были согнаны на стадион Сантьяго, 27-летний лейтенант Краснов был, по свидетельствам очевидцев, единственным офицером, который пытал и расстреливал задержанных, не закрывая лица маской. Затем он командовал батальоном 1-й горной дивизии, успешно сражавшейся с коммунистическими повстанцами в Андах.
     В 1989 году, когда Пиночет оставил пост президента Чили, Краснов стал директором санаторно-гостиничного комплекса для офицерского состава и оставался на этом посту до ареста в 2001 году. Отчет международной правозащитной организации Human Rights Watch гласит, что бригадный генерал Мигель Краснов замешан во многих случаях исчезновения людей и в пытках, которые проходили в тюрьме «Вилла Гримальди». Суд Сантьяго возложил на него ответственность за гибель части из 3.197 жертв военной хунты, за пытки и убийства на стадионе в сентябре 1973 года, за преступления против человечности, совершенные во время службы в разведке ДИНА, а также за организацию убийства в 1982 году профсоюзного лидера Тукапеля Хименеса.
     Он был приговорен к 10 годам тюремного заключения, хотя и не признал себя виновным ни по единому пункту. По мнению Краснова и поддерживающих его ныне казаков, он оказался в тюрьме по политическим мотивам за исполнение приказов генерала Аугусто Пиночета. Ну, эта песня нам знакома еще со времен Великой Отечественной войны: все гитлеровские палачи утверждали, что только выполняли приказ…
     И вот теперь, по поручению войскового атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого, на помощь «попавшему в беду» казаку в Чили вылетел войсковой старшина Владимир Варшавский. Для защиты генерала он нанял одного из лучших в Чили адвокатов. «Казаки своих не бросают, где бы они ни находились», – заявил официальный представитель войска Владимир Воронин.

0

13

Колумбия намерена закупить в Чили 15 истребителей "Мираж"
      Сантьяго, 14 февраля /Синьхуа/ --
Как во вторник сообщила  чилийская газета "Меркурно", министр обороны Чили Вивиан Бланлот  Соса на днях сообщила, что Колумбия намерена закупить в Чили 15  снятых с вооружения истребителей "Мираж"

Газета сообщила со ссылкой на слова министра обороны Чили, что с конца 2006 года после того, как Чили объявила о снятии этих  истребителей с вооружения, несколько стран уже выразили намерение  их купить. Чилийская и колумбийская армии достигли "явных сдвигов" на переговорах по приобретению истребителей. Однако Вивиан Бланлот Соса одновременно заявила, что окончательное решение о продаже  истребителей "Мираж" колумбийской стороне зависит от результатов  проводимых с МИД Чили консультаций . 

Вышеупомянутые истребители были приобретены Чили в 1995 году в Бельгии. После поступления на вооружение недавно приобретенных  истребителей Ф-16 в декабре прошлого года Чили объявила о снятии  данных 15 истребителей "Мираж" с вооружения.

0

14

Чили задействует два новых патрульных судна для усиления контроля над эксклюзивной экономической зоной   
     Сантьяго, 18 февраля /Синьхуа/ --
Как заявил в субботу  высокопоставленный официальный представитель министерства обороны Чили, страна задействует два патрульных судна для усиления  контроля над 200-мильной эксклюзивной экономической зоной страны.   

Как сказал этот представитель СМИ, эксклюзивная экономическая  зона крайне важна для Чили, морской и сухопутный транспорт служат  важным путем внешней торговли страны, поэтому защита суверенитета  территориальных вод является одной из главных задач правительства.   

Чилийская армия сообщила, что новые патрульные судна будут  выполнять поисковые и спасательные операции, а также нести задачи  по борьбе с контрабандой наркотиков и транспортировкой опасных веществ через эту зону.

По секрету
Чилийцы уже утомились в своих водах перуанские подлодки шугать
Недавно одну чуть не утопили

0

15

На юге Чили произошло землетрясение, сообщает АР. Магнитуда землетрясения составила 5,6 баллов по шкале Рихтера.

Землетрясение произошло в 16:56 по местному времени (23:56 мск). Его эпицентр находился в 25 километрах к северу от города Койайке на юге страны, очаг залегал на глубине 24 километра. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

За последние недели в регионе зарегистрированы многочисленные подземные толчки, повышенная сейсмологическая активность связана с зарождением нового подводного вулкана в Тихом океане недалеко от чилийского побережья.

Самое раздражающее животное - хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках...
EcuaReD@ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

0

16

Президент Чили Мишель Бачелет: "Я разведенная женщина-социалист"

"Я мать-одиночка и агностик", - говорит о себе Мишель Бачелет. Чуть больше года назад она выиграла президентские выборы в Чили, опередив одного из самых богатых людей страны, выпускника Гарварда Себастьяна Пиньеру. Что изменилось в Чили за время, прошедшее со дня выборов? Смогла ли Бачелет сделать что-то, чего не смогли на этом посту ее предшественники-мужчины? Об этом и многом другом она рассказала первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману. Эфир программы "Формула власти" о президенте Чили состоится 10 марта в 16.55 на телеканале "Россия".

вопрос: Как вам, матери, женщине, обремененной массой забот, удалось победить мужчину с очень большими деньгами?

ответ: Я женщина, разведенная женщина и социалист. Мои основные принципы - говорить правду, не обещать того, что не можешь выполнить, и всегда искать компромисс. Я хочу, чтобы люди мне доверяли. Я выступаю за прямой диалог власти с народом. Для меня важно быть погруженной в его проблемы. Человек, ставший президентом, - это президент всех, а не группы лиц.

в: В нынешнем правительстве - ровно половина мужчин и половина женщин. В чем плюсы и минусы такого "деления"?

о: Во время первого заседания правительства я сказала: истинная причина в том, чтобы мы могли танцевать в парах. Это, конечно, была шутка. Правда в том, что и в Чили, и в России есть талантливые женщины и талантливые мужчины. Мы в правительстве нашли равновесие возможностей, перспектив.

в: Ваш отец - военный летчик, генерал. Какие черты вы унаследовали от него? Кто на вас больше повлиял - отец или мать?

о: Оба. Они в значительной степени определили мой характер. Мои главные ценности - долг и ответственность. И это имеет отношение к профессии моих родителей - оба были госслужащими. Отец - в вооруженных силах, мать - в университете. Я видела, как они хотели служить людям. От отца я унаследовала способность свободно мыслить, понимание, что людей ценят за их принципы. Я поняла, что такое сильная женщина. А ведь мы, женщины, способны на многое. И еще - надо всегда держать руку на пульсе, надо быть способной принимать решения быстро. Даже если иногда надо их принимать вопреки мнению других.

в: Как складываются ваши отношения с собственными детьми?

о: Я обязана быть президентом 24 часа в сутки. У женщины-президента те же проблемы, что и у любой работающей женщины. Женщинам, которые работают, сложно иметь крепкую семью и детей. В нашем обществе на долю женщины выпадает основная забота о семье. И это одна из задач, над которыми работает правительство. Мужчины также должны брать на себя ответственность и заботиться о доме.

в: Судя по фамилии, у вас должны быть французские корни...

о: Фамилия Бачелет происходит из французской Бретани, района Шассань-Монтраше. Это винодельческая зона. Мои предки были французскими виноделами, которые приехали в Чили, - здесь они тоже занялись виноделием.

в: Вы долгие годы провели в изгнании - в ГДР. Чем запомнилось это время?

о: Я испытываю бесконечную благодарность к ГДР, куда мы приехали с матерью. Там у меня была возможность жить, учиться, познакомиться с моим мужем, выйти замуж, родить первого ребенка.

в: Ваш отец работал в правительстве Сальвадора Альенде, был репрессирован Аугусто Пиночетом...

о: С человеческой точки зрения самым трудным была смерть отца. С точки зрения политической - чувствовать ужас, безумие того, что происходило в стране. С точки зрения персональной, политической, человеческой - какой угодно - то, что мне нужно было уехать из Чили после того, как я побывала в тюрьме. Но сегодня все это в прошлом. Повторение подобного невозможно.

в: Эксперты часто говорят об "экономическом чуде" Пиночета. Насколько это верно? При какой системе - демократии или диктатуре - экономика лучше развивается?

о: Уверена, что при демократии. Во время военного режима проводились реформы - но какой ценой! Так проблемы не решаются. Любые экономические реформы должны быть согласованы с социальной политикой. Нет такой доктрины безопасности, которая могла бы пройти по головам людей. Не должно быть такой экономики, жертвами которой стали бы люди.

увеличить

0

17

Термиты погрызли кресла футбольного стадиона в Чили

Чилийскому футбольному клубу "Универсидад де Чили" (город Ранкагуа) запрещено проводить домашние матчи на стадионе O'Higgins в связи с тем, что значительная часть его кресел пострадала от термитов. Руководству команды предписано провести ремонт арены, причем работы будут закончены не раньше мая, сообщает Reuters.

0

18

Многочисленные жертвы вернувшегося из небытия боксера Рокки Бальбоа наводнили улицы Сантьяго. Причем свою накопившуюся агрессивность боксер выместил не только на людях, но и на свиных тушах.

"Забойную" BTL-акцию в поддержку премьеры в Сантьяго блокбастера "Рокки Бальбоа" (Rocky Balboa) с участием Сильвестра Сталлоне провело рекламное агентство JWT Chile.

увеличить

0

19

свинятина

увеличить

0

20

Чилийские виноградари терпят бедствие из-за избытка винограда

Чилийские виноградари переживат наихудший за последние 20 лет кризис. Причиной его стала не нехватка, а наоборот - избыток винограда.
Это связано с небывалым урожаем последних лет. Цены на виноград непрестанно падают. Аналитики предсказывают, что в этом году чилийским фермерам за килограмм спелых плодов будут платить вчетверо меньше, нежели в предыдущем году. Чили - наибольший экпортер вина в Латинской Америке. Кризис оказался настолько угрожающим, что власти официально обязали фермеров вырезать 5 тысяч гектаров виноградников, выплатив им компенсацию в общем размере 14 миллионов долларов, собщает 5 канал.

0

21

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости

План реорганизации общественного транспорта в столице Чили провалился . В столице Чили обернулся провалом план реорганизации общественного транспорта - движение автобусов и метро в Сантьяго парализовано уже несколько недель, сообщают в пятницу французские СМИ.

Власти Сантьяго 10 февраля при помощи частных компаний приступили к реализации нового плана по организации движения общественного транспорта. Запуск проекта "Трансантьяго", который должен был снизить уровень загрязнения и шума в столице, сопровождался масштабной рекламной кампанией.

Для снижения уровня загрязнения планировалось сократить количество автобусов с восьми тысяч до 5,6 тысяч, но в действительности маршруты в городе выполняют лишь 4,6 тысячи автобусов, сообщают чилийские власти. Число пассажиров метро, которым прежде пользовалось около 1,3 миллиона человек в день, увеличилось вдвое. Участились случаи краж, обмороков, сердечных приступов, нервных срывов и посягательств на нравственность.

Горожане, привыкшие к спокойным поездкам из одного конца города в другой по прямым маршрутам, теперь добираются до работы на двух, трех или даже на четырех автобусах.

Более половины предприятий города столкнулись с транспортными проблемами. Многие горожане пересели на автомобили, на дорогах города возникли пробки.

Хаос, продолжающийся с начала февраля, уже вызвал 120 демонстраций раздраженных пассажиров, особенно жителей отдаленных пригородов.

Многие политики, среди которых президент страны, социалистка Мишель Бачелет, требуют наказать "частные компании, которые не сдержали своих обещаний по реализации плана "Трансантьяго".

Правая оппозиция, воспользовавшись промахами противников, обвиняет в сложившейся ситуации министра транспорта Серхио Эспехо.

Мишель Бачелет, популярность которой упала из-за провала "Трансантьяго", получила проект в наследство от своего предшественника, Рикардо Лагоса.

Однако некоторые компании извлекли выгоду из сложившейся ситуации. "Есть и такие, которые благодарят "Трансантьяго", - говорит водитель автобуса, количество пассажиров которого увеличилось на треть.

0

22

Накануне были задержаны 23 человека, среди них жена Пиночета - Лусия Ириарт, пять детей экс-диктатора и четверо отставных генералов. Чилийский судья вынес постановление на арест, поскольку подозреваемые участвовали в присвоении и переводе денег из различных государственных фондов на личные счета во время правления Пиночета в период с 1973 по 1990 год.

По материалам следствия, за этот период незаконно были переведены 28 млн долларов на различные счета вашингтонского банка Riggs.

0

23

Инженер Герман Перира  даже не подозревал, какой фурор произведёт обычный любительский фотоснимок, сделанный им в одной из аллей центрального парка СантьягоОн хотел всего лишь запечатлеть конные прогулки, которые совершают богатые жители столицы Чили, а стал автором фотографии… загадочного УФО-объекта. Лишь проявив снимок, Перира разглядел, кто (или что?) пересекает дорожку парка.  Кстати, Чили с XV века считается одним из мировых центров различных необычных явлений. Здесь их традиционно регистрируется чрезвычайно много. Чаще всякие барабашки, НЛОшки и тому подобные чудеса происходят в США, Перу, Бразилии и России.

0

24

Второй день трясет север Чили
Магнитуда от 5,4 до 7,7 баллов

0

25

Чилийским пенсионерам бесплатно улучшают потенцию
30.04.2008  MIGnews.com

Мэр одного из провинциальных городков Чили решил бесплатно выдавать Виагру пенсионерам. Мэр – врач по образованию, заявил, что пожилые мужчины тоже должны в полной мере наслаждаться половой жизнью.

Виагру будут выдавать четыре раза в месяц, и уже нашлось почти полторы сотни желающих получать этот препарат. Противники мэра считают это решение дешевым популистским трюком.

0

26

Суд Чили приговорил к двум пожизненным срокам заключения бывшего главу тайной полиции Пиночета ДИНА Мануэля Контрераса.

Шеф пиночетовской спецслужбы признан виновным в убийстве бывшего командующего сухопутными войсками Чили генерала Карлоса Пратса, который незадолго до переворота сменил на этом посту Аугусто Пиночета. Он не поддержал путчистов в 1973 году и был вынужден уехать в аргентинскую столицу Буэнос-Айрес, где и жил в изгнании. 30 сентября 1974 года автомобиль, в котором находились Пратс и его супруга был взорван агентами чилийской тайной полиции.

Мануэль Контрерас уже находится за решеткой, где отбывает более 70 лет тюремного заключения за другие преступления

0

27

Чилийская полиция арестовала стриптизершу, Монсеррат Морильес.

Девушка в течение недели устраивала стрип-выступления в метрополитене чилийской столицы. Она садилась в поезд на одной станции, раздевалась до нижнего белья и танцевала у поручня в вагоне, как на шесте. На следующей станции девушка выходила, отказываясь ото всех предлагаемых ей чаевых.

Ее менеджер Густаво Праденас отметил, что «Чили продолжает оставаться довольно стыдливой страной». «Люди не слишком открыты, и мы хотим взяться за решение этого вопроса и сделать Чили счастливее», — добавил он.

0

28

В Конгресс поступил проект закона, запрещающего использование на территории Чили полиэтиленовых пакетов.
Цель состоит в том, чтобы возвратить использование бумажных пакетов, как более экологически чистой упаковки.

0

29

Выставка, посвященная Пиночету, который и после смерти является спорной фигурой, открылась в Чили.

В декабре 2008 г. в Сантьяго, столице Чили, в родном доме Аугосто Пиночета открылся музей-выставка. Событие это произошло спустя два года после смерти Пиночета. На выставке представлена его огромная коллекция солдатиков, кресло, похожее на трон, где он любил восседать, дорогие статуэтки Наполеона, а также военный мундир, который был на нем во время переворота.

Полностью восстановленный рабочий кабинет генерала станет главным экспонатом музея. На выставке можно также увидеть военные награды и подарки от мировых лидеров, включая самурайский меч и кубинскую медаль.

На постоянной основе выставка открылась благодаря "Фонду Пиночета", который был создан в 1995 году. По словам директора фонда генерал-майора Виллы, целевой аудиторией являются иностранцы и молодежь.

Чилийское общество по-прежнему разделено в своих оценках личности бывшего диктатора. Многие не могут забыть пытки и "исчезновения" людей. Так, сенатор от Социалистической партии назвал эту экспозицию "музеем ужасов". Однако и среди молодежи немало тех, кто даже в социальных сетях вроде Facebook активно вступают в группы, провозглашающие: "Я любил Пиночета, и мне плевать, что говорят тупые коммунисты".

Источник:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

30

Президент Чили Бачелет посетила сегодня Фиделя Кастро

Что то зачастили президенты к старику Фиделю

увеличить

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Чили » Чили. Разное