EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора

Новости Эквадора

Сообщений 361 страница 390 из 589

361

SRI установило верхнюю границу налогонеоблагаемого дохода с ренты
с сегодняшнего дня это - 7 850 долларов в год.

так что, дорогие сограждане, те кто собирается инвестировать в недвижимость с целью последующей сдачи в наем. имейте ввиду

все что будет превышать 655 долларов в месяц - подлежит налогообложению
или будет базой для налогового преступления

0

362

По проведенному на прошлой неделе опросу общественного мнения,
по поводу голосования на референдуме за проект новой Конституции Эквадора,
который, к слову, пока еще никто и в глаза не видел.

Результат:

37% - ЗА
33% - ПРОТИВ
30% - ПОФИГУ

0

363

Обьем экспорта за первые пять месяцев текущего года составил к  6,161 миллиарда долларов, что на 58,7 % больше, чем за тот же период 2007 года.
При этом, положительное сальдо торгового баланса составило 1,33 миллиарда долларов

Что бы посмотреть детали - тыкать в картинку

увеличить

0

364

С 20 июня в Эквадоре отменяются визы для граждан ВСЕХ стран, вьезжающих в страну на срок не более 90 дней.
Для граждан Китая это изменение в визовом режиме начинает действовать на неделю раньше

0

365

В Кито арестованы три колумбийца Рескар Пенья, Оскар Хименес и Евпфк Гонсалес, и эквадорец Сантос Камачо Саенс, по подозрению в подготовке покушения  на президента Эквадора, Рафаэля Корреа.
Идет следствие.
Информация о готовящемся покушении получена из нераскрытого источника на территории Колумбии.
Предположительно шлепнуть Корреа должны были из гранатомета.

0

366

Эквадорцы
Наслушались американских страшилок про "зараженные сальмонеллезом томаты"
и теперь стремаются покупать помидоры

0

367

Так это ж здорово! Цены упадут, у бы их почти нахаляву лопать начнёте, гы...

0

368

В двух амазонских провинциях Эквадора, Ореяна и Сукумбиос
В связи с перебоями снабжения топливом, введен армейский контроль бензозаправок и ограничение по отпуску бензина, до 10 галонов на авто.

0

369

На вулкане Пичинча завелся маньяк-насильник

Вчера на Телеферико(высота почти 4,5 тысячи), популярной туристической достопримечательности столицы Эквадора, Кито, неизвестный "в капюшоне, с мачето и пистолетом" захватил трех англичан, мужчину и двух женщин. Два часа гонял их по горам, потом связал и одну из англичанок  изнасиловал.

0

370

В Эквадоре на 15% увеличивается минимальная заработная плата для государственных служащих,
до 435USD

0

371

Вчера президент Эквадора Рафаэль Корреа присутствовал на встрече туземных ассоциаций Feine, Conaie и Fenocin, посвященной обьединению усилий для получения положительного результата референдума по новой Конституции.

0

372

Председатель(президент) Учредительного Собрания Эквадора, Альберто Акоста, подал в отставку.
Никто не знает почему и зачем.

0

373

Министерство Культуры Эквадора, Эквадорский Институт Интеллектуальной Собственности (IEPI), SRI и уличные торговцы СD, договорились о регулировании продаж СD дисков национальных авторов и  композиторов.
В соответствии с договором вводится налог на каждый  СD(в случае продажи не дороже 1USD ) в размере 5 центов

три цента пойдут на оплату к авторам и композиторам, и два остальных в специально созданный фонд развития  национальной  дискографической(?) промышленности.

зы
Эквадорский Институт Интеллектуальной Собственности
- вот оказывается есть какой институт в Эквадоре

0

374

Военно-воздушные силы Эквадора заказали 7 легких многоцелевых вертолетов Dhruv производства компании Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Согласно пресс-релизу индийского правительства, стоимость сделки составит 50,7 миллиона долларов.

Выглядит Dhruv примерно так:

увеличить

0

375

Корреа-коммунист продолжает разоружать армию...

0

376

VadimDn написал(а):

Корреа-коммунист

Да нет, вроде социалист он?... Так, надо телевизор, что ли, посмотреть, а то запылился- вдруг в стране революция, а я в интернете? :D

0

377

Забавные растяжки в пригородах Кито
адресованы ворам

увеличить

увеличить

0

378

С сегодняшнего дня начинается официальная компания по представлению населению республики текста новой Конституции Эквадора.

По последним статистическим опросам если бы референдум по принятию новой Конституции проходил сегодня
43 % высказались бы "ЗА" да и 29 % - "ПРОТИВ".
Остальным 29% как обычно - "ПОФИГ"

0

379

Полиция Эквадора заняла на рассвете офисы телеканалов Gamavisión и TC
В рамках операции по конфискации 195 обьектов собственности братьев Вильяма и Роберто Исаиас
бывших владельцев Filanbanco (дефолт которого спровоцировал банковский кризис в Эквадоре десять лет назад)
В числе конфискованных в пользу государства обьектов
Самолеты, транспортные корабли, тунцеловы, сахарные завод, страховая компания, камаронеры и много всего прочего

0

380

RED написал(а):

дефолт которого спровоцировал банковский кризис в Эквадоре десять лет назад

Даа... Очевидно, кретинизм-качество, необходимое политкомментатору. А еще знать умные слова. А что и когда происходило на самом деле-совершенно не важно.

0

381

Titanic2 написал(а):

кретинизм-качество, необходимое политкомментатору

С возвращением милейший Titanic2
Я так понимаю, это заявка на заполнение пустующей вакансии политкомментатора EcuaReD@ФОРУМ ?
Я не против, Вы мне всегда нравились.

Все так удачно складывается, вот Вам и новость для первого комментария
http://www.mercuriomanta.com/sistema.ph … ;sid=49826

0

382

Red, с каких пор ты стал верить заказным газетным публикациям, гы ? :D

0

383

Упс... Индеец, проснулся
Индеец, поведай тогда -  кто заказал эти мерзкие публикации во всех СМИ Эквадора?
Вы с Пашей, конкурирующий локаль или кто то еще?

Я немножко не понял ваш с Пашей энтузиазм
Чего не так в статье по вышеуказанной ссылке?

Не было в 98-м проблем с банками?
Указанный банк не обьявлял дефолт?
Названные мной персоны не имели отношения к этому банку?
Может быть, такого банка вообще никогда не существовало?
И ни у кого ничего сейчас не реквизировали (в соответствии с действующей Конституцией)?

0

384

Всё произошло просто так, типа, надоело нам тут, т.е., без постановления суда и т.д. и т.п. А проснулся не я, проснулись эти "борцы за интересы народа", у которых за 10 лет ума не хватило даже распиздить спорную собственность.

0

385

Насколько я понимаю, десять лет назад не существовало Агентство Гарантии Депозитов (AGD)
Сейчас сформирован AGD и создана соответствующая законодательная база
Процесс и пошел ...

Единственная внятная притензия у потерпевших
это нарушение принципа "закон обратной силы не имеет"

0

386

В отличии от нашего новобретенного политкомментатора Titanic2, который вдруг куда то опять пропал
И Индейца, хоть и давшего комментарий
но настолько лаконичный и изопичный
что он
возможно и понятен
но только для очень узкого круга посвященных
в который я на пример не вхожу

мэр Гуаякиля, Хаиме Небот(один из лидеров оппозиции действующему Президенту Эквадора), прокомментировал новость  о изьятии  имущества братьев Исаиас
Простым и понятным, человеческим языком:

“...Да, сеньоры Исаиас должны деньги Государству, которое и получило их  до последнего сентаво, в соответствии с законной процедурой. Здесь нечего обсуждать..."

el Сomercio, перевод мой

зы
Управляющий AGD, Карлос Браво, заявил:

"...есть еще как минимум 10 банков, обьявивших дефолт в 1998-99 гг, и в ближайшее время могут последовать новые решения о конффискации иммущества..."

ззы
Фамилия Уполномоченного Президента в AGD - Замбрано

0

387

А вот это прикольно
Аэрокосмических амбиций Эквадора прибыло

Военные сегодня представили в Кито президенту  Рафаэлю Корреа революционный проект.

Вместо банальных спутников предлагается использовать стационарный беспилотный дирижабль, напичканный всяческой продвинутой аппаратурой (не исключено что с использований секретных нанотехнологий) и запущенный на высоту 17 км.

У меня такое ощущение, что
Если такое и возможно при современных технологиях
то спутник на геостационарную орбиту - запустить полюбому дешевле

0

388

RED написал(а):

А вот это прикольно
Аэрокосмических амбиций Эквадора прибыло
Военные сегодня представили в Кито президенту  Рафаэлю Корреа революционный проект.
Вместо банальных спутников предлагается использовать стационарный беспилотный , напичканный всяческой продвинутой аппаратурой (не исключено что с использований секретных нанотехнологий) и запущенный на высоту 17 км.

У меня такое ощущение, что
Если такое и возможно при современных технологиях
то спутник на геостационарную орбиту - запустить полюбому дешевле

Спутник наврядле дешевле выдет))) да и беспелотный дирижабль в Эквадоре это уже серьёзно!!!))

0

389

Согласно онлайн опросу, проведенному журналом «Travel + Leisure»

Лучшими островами стал Галапагосский архипелаг (Эквадор), в свою очередь отодвинувший бывшего лидера - остров Бали в Индонезии.

0

390

Grisha написал(а):

Спутник наврядле дешевле выдет))) да и беспелотный дирижабль в Эквадоре это уже серьёзно!!!))

Не совсем так
Дело в том что полеты "аппаратов легче воздуха" основаны на принципе открытом еще стариной архимедом
а именно - подьемная сила равна весу вытесненного обьема воздуха
17 километров, кстати говоря - теоретическая предельная высота на которую может подняться шарик с невесомой,  неэластичной и имеющей толщину "0" оболочкой, наполненный гелием под давлением 1 атмосфера.
никакой полезной нагрузки он естественно нести не может
что бы шарик был в состоянии нести нагрузку он должен быть эластичным
и в случае подьема на 17 км увеличить свой обьем в 7 раз (против обьема на высоте "0")
при этом не разрушившись при температуре минус пятьдесят по Цельсию

учитывая что:
1. На каждый килограм веса аппарат должен иметь обьем более 800 литров на высоте "0".
(страшно подумать, что 800 литров воздуха весят целый килограмм)
2. невесомых эластичных оболочек пока еще не придумали.
Я бы не стал однозначно утверждать что спутник выйдет дороже

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Новости Эквадора