EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор

Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Приветствую Всех!

Планируем посетить в 2007 году Эквадор. Времени будет три недели. Хочется составить максимально возможное представление о стране в плане будущей иммиграции. Какой маршрут выбрать? Какие места посетить, чтобы хоть немного оценить их в плане возможного будущего проживания?

Пока сложилось впечатление, что идеальный вариант озадачить своими планами "Эквадор-тур" (судя по ссылкам на них кажется на этом форуме и точно на дружественных форумах).  Может есть другие варианты? Посоветуйте пожалуйста.

Нас двое. Муж и жена (37 и 26). Не идеальный испанский, не плохой английский, в купе с привычным "могучим и необъятным". Прав нет (впрочем они появятся, а вот навыки врядли успеют).

:O

Отредактировано Ramires (25.12.2006 04:10)

0

2

Я бы посоветовал первые 7-10 дней с Эквадор-туром(с Дефисом,так мне кажется?),у него транспорт,он вам страну покажет в общем виде...  А потом только самим,если уж хотите глянуть в плане будущей иммиграции... А общий совет один - если есть деньги,держитесь подальше от соотечественников - потому как это-либо лица, в вас усматривающие легкую добычу, либо пустозвоны-неудачники,но с радостью раздающие советы в делах,в которых ничего сами не смыслят... Эти неопасны,но их много. Ну,а если денег нет,или вас беспокоит  вопрос - а как купить билет только в одну сторону,- то ехать сюда вааще незачем... Не обижайтесь,это не к Вам лично,просто тут таких вот "экономщиков" - семь из десяти...   Если не больше...

0

3

Вася написал(а):

если уж хотите глянуть в плане будущей иммиграции...

Да. Именно "глянуть". На форумах пишут, что для трезвой оценки желательно приехать на полгода - год, но пока будет только 28 дней (отпуска жены). Хочется не только полюбоваться красотами страны, но и посетить места будущего проживания. Оценить климат, инфраструктуру, цены, недвижимость, местный контингент.

Вася написал(а):

держитесь подальше от соотечественников

8) Очень трудно кинуть, развести человека если он этого реально не хочет. Можно. Но о-о-о-о-очень трудно. А подонков и дебилов наверное стоит сторониться, не зависимо от того соотечественник он или нет. Ну а вообще чего теперь? вообще шарахаться всех....

Вася написал(а):

Ну,а если денег нет...

Денег... нет!!!  :O  Но вопрос тем не менее остаётся  :)

0

4

Ну,раз денег нет - сарык ташырга давай, а то тут тебе, хэрмэтле ипташ Рамиль,  тегермэнчелэр килэ...   А кызыксын-ырга потом будешь...  Когда акча будут...

0

5

Что бы кто то ранее, рекомендовал ЭквадорТур на ЭТОМ форуме, я не видел
Как бы сделал я, написанно --> Интересные места
Насчет денег
понятно, что их количество - понятие относительное
НО
стоит иметь ввиду
Если Вы НЕ смогли нажить денюжек на родине - ОЧЕНЬ СИЛЬНО МАЛОВЕРОЯТНО что их удастся нажить в Эквадоре
Если вы СМОГЛИ нажить денюжек на родине  -  МОЖЕТ БЫТЬ вам и удастся поделать аналогичный фокус тут
Хотя ДАЛЕКО не факт
Эквадор - очень не правильная для этого страна

0

6

Денег не сделаешь. точно. А смотря ЧТО считать деньгами. Каждому-своё. (цитата). Делает ли девочка из Украины деньги  или нет, если она еле школу окончила дома, а в Перу работает продавщицей в магазине при большом музее и зарабатывает в месяц 700 баксов? Что ждало ее на Украине? Базар? кафешка? или хуже? Аналогично- женщина 30 лет, пахавшая инженером за нищенскую зарплату в проектном институте, сидит в отеле на ресепшене и получает 600 баксов? Они деньги делают? или нет? прожиточний нормальный минимум с нормальной квартирой на одного человека( без машины) 400 баксов. ну пусть 500, чтоб в реторанчики по выходным. и таких примеров много. наши економисты, получаюшие около 1000 баксов и прочия, прочия. С точки зрениия людей богатых- это смех. с точки зрения среднестатистического- а и не так смешно. так что же такое  ДЕЛАТь ДЕНьГИ?

0

7

Kuzya написал(а):

Аналогично- женщина 30 лет, пахавшая инженером за нищенскую зарплату в проектном институте, сидит в отеле на ресепшене и получает 600 баксов?

Лично мое мнение
ничто не мешало гениальному инженеру
сидеть на родине(или в сопредельной державе) в том же ресепшине
все остальное - аналогично

зы
Мне тут люди из Кито понарассказали
новоприехавших руских(в широком понимании) - валом валит
Может кто в курсе - что там такого случилось-произошло?
В смысле - на родине(в Кито, понятно - вечная осень)

0

8

вопрос в том , что инженерская зарплата уж очень ниже прожиточного уровня на Украине. И уж явно далека до 600 баксов: ни о ресторанчике, ни о нормальной жизни речь идти не могла. Вот видите, ваша реакция и есть ответ на вопрос- то есть , вы решили, что она денег не делает. А многие считают, что по сравнению с нищенским существованием инженера на Украине, она здесь существенно улучшила своё положение.Мы не будем сейчас двигать идеи, что она могла всё бросить, податься в бизнес, в торговлю, в проституцию или еще как и куда. Вопрос в том, что зарплата на ресепшене в Перу превышает прожиточный уровень , превышает зарплату инженера на Украине, и эта зарплата даёт гораздо больше возможностей и удовольствий, которые на Украине были явно недоступны. Так как? делает она деньги или нет?

А народ к вам валит- неудивительно! Глядите! сами рекламирует на сайте. Фотки ставите. море -океан описываете. Народ и пошел косяком

Отредактировано Kuzya (25.12.2006 19:42)

0

9

Kuzya написал(а):

вопрос в том , что инженерская зарплата ....

Не, не, не ...
я не про зарплату инженера, ренегатов коммунистов, продажной власти и пр, и пр, и пр ...
я про то что
МОЖЕТ БЫТЬ(?)
достаточно было переехать в соседний (образно) город
и наплював на свои амбиции образцого-показательного инженера
устроится в хорошую гостиницу на ресепшн
и было бы счастье, деньги, прожиточный минимум, ресторанчик раз в неделю и пр, и пр, и пр ...

Для чего было тащится для этого на другой край света ?

зы
Достаточно широко известны факты
как животворно на людей действует
переезд из города Кукуево, Тутаевской губернии
в
Город Зимбирск, Малодолгомышевской

Kuzya написал(а):

Глядите! сами рекламирует на сайте.

Мы рекламируем ?...
Да здесь, как раз - антиреклама голимая
Сам бы, в свое время, прочитал - не поехал

зы
Хотя нет - все равно бы поехал
посмотреть ...
Но только посмотреть

0

10

на Украине место на ресепшене за 600 не реально. А если где и есть- свято место пусто не бывает. Москву и Питер не рассматриваем. Плюс- климат тут лучше, отсутствие не то что зимы, но и осени как таковой. Фрукты-овощи. Океан

0

11

RED написал(а):

Хотя нет - все равно бы поехал
посмотреть ...
Но только посмотреть

просто посмотреть и всё? ...на это рядовой инженер, врач, учитель,и т.д. не пойдет! на эти путешествия зарплата не рассчитана. ведь не все с тысячами тысячей едут. Едут по разным причинам- кто от сумы, кто от тюрьмы, кто по состоянию здоровья климат меняет, кто по любви, кто за цыганской звездой кочевой.....

0

12

Kuzya написал(а):

Москву и Питер не рассматриваем

А ПОЧЕМУ ???
МИЛЛИОНЫ (!) людей едут в эти города за лучшей жизнью
и ничего, устраиваются как то
За климатом --> полно стран поближе
оттуда, на край, пешком дойти до дома можно
за пару месяцев
В Эквадоре, фактов возвращения на банановозах, голодных, без копейки денег
искателей счасливой звезды за океаном
Предостаточно

Kuzya написал(а):

...на это рядовой инженер, врач, учитель,и т.д. не пойдет!

рядовой врач, учитель и тд
Во первых,
ИЛИ - должен научится зарабатывать своим трудом

У нас что, ВСЕ врачи(в России, на Украине, не важно где) нищие?
А те которые нормально НАГОРБАТИЛИ - у них, конечно жена, в депутатах, дядя в прокуратуре?
Да нефига ...

ИЛИ - сменить профессию

Я вот, по образованию инженер-физик,
Должен был по идее,  всю жизнь теоретиризоварь на тему супер-пупер аеропланов - и чего?
НЕ ДНЯ по своей профессии не работал - и ничего(!) ...

ИМХО помимо своих амбиций,
будущего лаурята нобелевки, букеровки, канн ...
надо понимать окружающие реалии
и действовать соразмерно им

0

13

RED написал(а):

надо понимать окружающие реалии
и действовать соразмерно им

вот они и действуют, как понимают, как считают правильным. как могут, в конце концов. У кого-то складывается, у кого-то нет. не нам их поучать, наставлять. Про врачей и прочих, я же говорю- РЯДОВЫХ. не у всех клиники. есть и рядовые районные педиатры, терапевты и т.д.И пашут они будь здоров! и не их вина, что они по дипломам работают. и не факт, что все они нулевые спецы. И не все хотят менять профессии. С чего бы? Потому, что государство не платит столько, сколько должно платить? И поэтому диплом выбросить на помойку? Люди думают, взвешивают, решают. Некоторые превращаются в мечтателей-бродяг по форумам- их и тут хватает- они вечные переезжанты куда-нибудь. в теории. а на практике никуда и никогда. Но есть и более решительные.раз люди переезжают сюда- на то у них причины есть - и у каждого свои. и кто-то вернется на банановозе, кто-то на белом коне, а кому-то и на фиг возвращаться не надо. тот факт, что МЫ не понимает их резонов на переезд- не означает, что им не надо ехать. Каждому городу нрав и права, каждый имеет свой ум голова.

единственно что- ехать без тысяченного капитала должны здоровые люди. в данном случае ето будет их основным капиталом. чтобы строить на пустом месте здоровьячко нужно, однако.

Отредактировано Kuzya (25.12.2006 22:20)

0

14

Ramires написал(а):

Очень трудно кинуть, развести человека если он этого реально не хочет. Можно. Но о-о-о-о-очень трудно. А подонков и дебилов наверное стоит сторониться, не зависимо от того соотечественник он или нет. Ну а вообще чего теперь? вообще шарахаться всех....

Реально Вася дал тебе дельный совет. Зря не веришь или сам имеешь опыт по разводу?  :D Сам давно живу за границей, советую прислушаться.

0

15

Kuzya написал(а):

Потому, что государство не платит столько, сколько должно платить? И поэтому диплом выбросить на помойку?

Государство?....

Когда мы
в те долекие годы
когда трава была зеленее, небо голубее, а мандарины созревали на елках и исключительно зимой
выбирали свою профессию
нас ведь НИКТО никого не заставлял
Почему же сейчас
КТО ТО, что то, кому то должен
Более того
НЕТ УЖЕ ТОГО ГОСУДАРСТВА

Kuzya написал(а):

причины есть - и у каждого свои.

и мне не хотелось бы
что бы одним из резонов для этих людей
стало что то типа
устроится там можно на зарплату 600
при том, что  на 400 живешь шикарно

тому есть железный аргумент
в Москве(Киеве, Львове, Усть-Голопайске ....) МОЖНО устроится на зарплату и в 5 , и 10 тыс
Мало ли где, что можно
Но там - дом(родина, если угодно), а здесь - непойми где

0

16

RED написал(а):

Государство?....

государство, государство, раз оно, как институт существует. Государство. Oно же Родина, о которой вы говорите. А раз оно не в состоянии заботится о своих гражданах, то они и бегут. О тех, кто бежит не от сумы, а от второго компонента я молчу. скромно. то отдельная тема.
А кто-то хочет жить как Вы, как я , как многие другие в ЭТОМ климате. около океана. около пустыни. И если они тут будут жить точно так же ( или чуть лучше) как в России, на Украине, Белорусии и т.д, то это ИХ выбор. Если им не повезет, то что ж? вот и будет им апсссссссссстець, но он и ´дома´может быть. А апсссссссссстець, он и в Африке апсссссссссстець. То можно подумать, что ´дома´все решается просто потому, что ето ´дома´. все зависит от обстоятельств конкретных. Никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь.
А вообще, мы чего спорим? Что дома и стены помагают? или чтоб не ехали? Что-то мы много всего.... а мы чего?... :)

Отредактировано Kuzya (25.12.2006 22:52)

0

17

а вообще я хочу увидеть, где приезжему, да и не приезжему, можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц. Я в прошлом с Украины. Ну покажите мне, где это бывает? Где МОЖНО УСТРОИТьСЯ так. И приехать в Питер или Москву, так сказать, откуда пешком можно дойти домой, и приезжий там на 5-10 000 баксов устроится? просто так. Приехав и зайдя с улицы....... А если не с улицы, а по знакомству, то это 2 бооооооооольшие разницы

Отредактировано Kuzya (25.12.2006 23:07)

0

18

Kuzya написал(а):

можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц.

Да! Где? Еслиб знали бы!!! А причины переезда действительно разные! Kuzya права,с этого в России начался бардак и развал,когда врачи,инжинеры,педагоги,музыканты проглотив "пилюлю" Госнаплевательства были вынужденны выкинуть дипломы и встать за прилавки на рынках,у стоек баров и ресепшен. А вот некому теперь лечить ,нет по настоящему замечательных педагогов,а если и остались незначительная горстка ,то их не хватает на громадный до безобразия город Москва. В 2008 году вступит новый закон о призыве на воинскую службу,по мимо всего прочего там есть страшный пункт, на призыв будут попадать сельские врачи. До введения этого "шедевра-закона" не секрет для всех,многие ребята шли учителями и сельскими врачами чтобы не попасть в армию,пусть в деревне в проголодь но живой!!! Я хотела и своего мальчишку в педагогический,но теперь нет смысла!!!Хотя из него получился бы хороший преподаватель. Так кого и за что можно осуждать и чьи умственные способности ставить под сомнение? Если у людей возникает желание уехать ,на то есть причины!!!

0

19

AKILLA написал(а):

Реально Вася дал тебе дельный совет

Ко всем дельным советам я прислушиваюсь (покрайней мере стараюсь). Спасибо и Василию и Akill-е и всем, всем, всем. Но я интересовался другим. Может не очень точно объяснил, что интересует?

Очень хочется через год - другой, в очередной раз приехать и остаться. Купить дом, устроить жизнь детей. Следовательно нужна инфраструктура. Работа моя не привязана к географическому положению, нужен только доступ к инету. Душа просит моря, но не настаивает. Жена с тёщей мечтают о маленьком кафе-ресторанчике (мечтать не вредно :) ).

Вот исходя из этого и хочется понять каким местам в Эквадоре стоит уделить особое внимание в плане ознакомления. Всё. Информации о том сколько нужно денег и для какого варианта на этом и других форумах предостаточно.

Отредактировано Ramires (26.12.2006 02:36)

0

20

Вася написал(а):

Я бы посоветовал первые 7-10 дней с Эквадор-туром(с Дефисом,так мне кажется?),у него транспорт,он вам страну покажет в общем виде...

Похоже это оптимальный вариант. Спасибо.

Вася написал(а):

сарык ташырга давай

Стараюсь :))))

Отредактировано Ramires (26.12.2006 02:45)

0

21

RED написал(а):

Мне тут люди из Кито понарассказали
новоприехавших руских(в широком понимании) - валом валит
Может кто в курсе - что там такого случилось-произошло?
В смысле - на родине(в Кито, понятно - вечная осень)

А валом это сколько (по головам)? На родине ничего не случилось(положительного). В том то и весь фокус.

0

22

на родине все становится только напрЯжнее. частному бизнесу гайки закручивают. Проверки разные всё чаще, взятки всё выше, ведь риск у проверяющих стал выше. Но при этом мздоимцев меньше не становится. По мимо этого гос-во придумывает новые барьеры. Взять хотябы все эти алкогольные меры.
А уж налоговые .... эт отдельная песня. Последнеее время чиновничий капитализм становится необуздаем. В открытую нагло обирают всех, и при этом "честно" смотрят в глаза, типа я за народ здоровье кладу. Недавно была на встрече префекта с народом , вроде как отчитывался о проделанной работе. Но я то точно знаю кто за что ему платит. И это ,считайте, наместнику мэра в районе!
В Москве все знают какая диаспора каким районом владеет. К примеру ,район М. Тульской выкупила Армянская. И это всё поделено. Строительный рынок щас опять переживает передел, от этого -разные инспекции активизировались.
И это в любом крупном городе. Но на голубых экранах, как бельмо-"спокойный Багадад".
Враньё кругом.
А в Латину народ рвется из-за лояльного отношения к приезжим, не то что в Испании или Италии. Там до конца дней будешь чужаком

0

23

Ale Ale написал(а):

Kuzya права

- а разве Кузя не мальчик..... (в шоке)...?? :O  :O

0

24

Серёга написал(а):

а разве Кузя не мальчик.....

вообще то - нет

Kuzya написал(а):

где приезжему, да и не приезжему, можно УСТРОИТьСЯ на 5 или 10 тысяч баксов в месяц.

Ale Ale написал(а):

Да! Где? Еслиб знали бы!!!

Мне что, по  компаниям-должностям-фамилиям-адресам перечислять?
я Написал МОЖНО
Вы будете утверждать - нельзя?

Впринципе все удалились от темы
Чиновники прижАааали, в армию забрАааали, обобрАаали,...
... и сами мы не местные

у каждого свои причины - да ради бога
а в общем
(Сугубо мое личное мнение, но потом не удивляйтесь)
если кому то на родине  ТАК хреново
в эмиграции ему лучше - точно не станет

изначально мой тезис был
Прежде чем искать счастья за тридевять земель, поищи счастья дома

Ramires написал(а):

хочется понять каким местам в Эквадоре стоит уделить особое внимание в плане ознакомления.

надо ехать и смотреть
неизвестно что кому приглянётся

VVV написал(а):

А валом это сколько (по головам)?

Валом, это - значительно больше чем раньше
не думаю, что их кто то по головам считал
В Манте, к слову, тоже
ПОПРИБАВИЛОСЬ

0

25

RED написал(а):

если кому то на родине  ТАК хреново
в эмиграции ему лучше - точно не станет

Ну почему же? Я знаю много удачных примеров . Причем переехали люди  с ооочень скромными деньгами,  без профессии, с детьми. Да ,было трудно, но если есть цель- результат будет.
Не всем нужны мильёны, кому то просто спокойной жизни хочется

0

26

А я знаю очень много НЕ удачных примеров и что?
я не понял Вашего тезиса
что то вроде

Если ваша жизнь не удалась в родной стране
приезжайте в Эквадор
и будет вам счастье

Так?????
Вот лично я - против такого лозунга

зы
Вопрос не в тысячах, миллионах или миллиардах
вопрос в том, что
Если вам не хватает на жизнь дома
вам не будет хватать и здесь
и НЕ НАДО
что бы лично в этом удостоверится
ехать в Эквадор (да и другие страны третьего мира)

0

27

Нда-а-а...
Кому-то в радость пофилософствовать,кто-то в действительности интересуется... Где,извините меня,можно в Эквадоре найти работу на 600(шестьсот!!!) баксов,да еще и на ресепшене в отеле(ну.., в смысле чистенько...  и сквозняков нет там всяких...)??? Нету тут такого!!! Ларин,помнится,предлагал работу - баксов 200,если не ошибаюсь... Мне жалко здоровых,не ущербных вроде людей,живущих на эти деньги! Или его,приехавшего с "ооочень",как тут изволили выразиться,скромными деньгами,Вы нам приводите в качестве удачного примера?
Уважаемые господа - соискатели красивой и в тоже время спокойной жизни - вам не сюда,вам в нирвану! Косячки забить,косички позаплести...   Ну,буддизмом хотя бы поувлекайтесь...  У нас разные понятия о красивой жизни! И,если уж честно,то в Эквадоре,хоть он и банановый рай,но жизнь еще более жесткая,нежели в России. Там вы хоть язык знаете,знакомые есть,родственники опять же у кого-то...  Да и что греха таить,Россия на данный момент - лучше места нет в мире для поднятия с колен! Понятно,не без проблем,но Вы там все ходы-выходы знаете! Для той жизни,о которой Вы все мечтаете,находясь в России,тут,в Эквадоре необходимо минимум 2000(две тысячи)долларов. И это без посещения Родины. А не будете её посещать - кранты вашим детям тут наступят,выродятся в недоделков... Вы же с детьми собираетесь многие,как я понимаю. Образумьтесь!Заработайте денег в России - вот тогда Вы будете здесь желанными! Вот тогда тут действительно будет вам счастье!

P.S. И не обижайтесь,пожалуйста на мои советы - я немало  по миру помотался,многое повидал...

0

28

Вася , спокойно, спокойно. Еще спокойнее. Вы давно из России уехали? Чё это вы мои слова передергиваете? Я сказала , что ЗНАЮ тех кто нормально устроился. А форумчане , пока, к этой категории не относятся.
Ну вы поставили себе целью петь оды России, ну и флаг Вам в руки. И при чём здесь косячки?
И дети у меня , слава богу , уже самостоятельные. Вас то родители посещали? Или выродились Вы?
А дома мне не хватает много чего. Солнца, например

Отредактировано Наталья (26.12.2006 08:18)

0

29

Вася написал(а):

Где,извините меня,можно в Эквадоре найти работу на 600(шестьсот!!!) баксов,

не в Эквадоре- в Перу. Вы читайте внимательнее. Да, есть опустившиеся, несчастные люди. не отрицаю. Но есть много примеров положительных. И что я все про женщин? Ну, что Аэрофлот наш не в теме сейчас не надо лишний раз говорить, да? Лётчик из Питера, 15 лет тут работает. Чтоб в Питере так директор аэрокомпании жил и столько зарабатывал, как он. А приехал с шишом в кармане и при семье, так как везде развал и тд и тп. А вас он на ЛАНе возит, а вы и не в курсе, что пилот- наш соотечественник. И он не один тут такой

я могу и про себя сказать, чего ходить далеко. Сколько и чего можно позволить на преподавательскую зарплату на Украине или в России? Да, круглосуточная трабаха была: если не на работе основной, то переводы по ночам, частные ученики по утрам и вечерам. Нон-стоп. Ну только и всего, что долгов по квартире не было, кушали каждый день мсяо( ето мерило благосостояния такое), ну раз в году на море в Крым недели на 2-3. Здесь же я не работаю, как , простите, лошадь, а живу куда как лучше. несопоставимо. И по диплому работаю. И не сижу с бумагами ночи напролет.+климат. +солнце.+океан.+отсутствия мата-перемата на улице, валяюшиеся под забором алкаши и по......ие заборы и столбы. Да, фирмы у меня нет, миллионов нет. Но , как сказала, Наталья, а и не все к ним стремятся. Но когда состоялся переезд сюда, то стало так обидно за нашу Украину, Россию- что же мы такие богатые, благополучные по многим составляющим страны, а живем , как прости господи? Что же мы ( и я) бежим прочь, как с чумного места? Что делать и кто виноват? И ПОЧЕМУ маленькое Перу может дать счастье гражданам, ЖЕЛАЮЩИМ работать, неленивым и тд?

Отредактировано Kuzya (26.12.2006 08:43)

0

30

2наталья
Я очень даже спокоен... У меня совершенно нет причин для волнений. А вы вот,вроде как женщина с претензией на культурную личность,но нахамить все равно стараетесь. Но меня и это не задевает. И читайте,пожалуйста,посты внимательнее: я не писал,что родители должны посещать детей - Россию,я писал, посещать желательно детишкам,чтоб от корней не отрываться.Не выродиться чтоб...Хотя ,возможно, это уже и бесполезно кому-то. Это я про яблоко...
А России оды не пою - ни к чему... Но я русский! И не стыжусь и не хаю места,где родился! Всего лишь прагматично советую людям,как не наделать ошибок.

Отредактировано Вася (26.12.2006 08:52)

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор