EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта. Первые впечатления.

Манта. Первые впечатления.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Он просто был тут в субботу неподплек в каком то городе (не помню названия) и сам предложил приехать в манту в воскресенье. Можно сказать нам повезло, впрочем как и во многом в эквадоре... тьфу тьфу)))

0

32

А что в вашем понимании хороший словарь?

0

33

Хороший словарь для меня сейчас тот, в котором я могу найти такие слова как carga, va mus (вроде так :-) )и т.д., на несколько тысяч слов, не разговорник. И если еще и с транскрипцией будет... о это супер! А то мы словарь купили и только теперь видим, что он больше подходит для туристов приехавших на пару недель на отдых. А у меня прямо уже список слов начал появляться, которые хотелось бы перевести ))) И в нашем то словарчичеке их нету(((
А что что то есть? ;-) Может в пятницу захватишь?)

0

34

Слово vamos вы не найдете ни в одном словаре, так как это глагол ir, а во всех словарях все глаголы стоят в неопределенной форме, т.е. надо не только слова сейчас учить, а хотя бы чуть чуть грамматику почитывать. Посмотрю, что есть у нас дома, а лучше заходите в офис и спрашивайте всё непонятное, всегда поможем.

0

35

Для перевода ,,накопившихся,, слов можно легко воспользоваться он лпйн словарями в сети. Гугль в помощь;)

0

36

Altavista тоже рулит.

0

37

elena написал(а):

Это напротив порта
как раз под этим местом обьедаловки для местных портовых работяг
да и запашок там случается

ребята на РЭ говорят, что крепко пахнет в Манте рыбой свежей и не только.
в зависимости от направления ветра, сабо сомой, но тем не более.
RED, тебе не пахнет? без подколок, я серьёзно.

0

38

Мне нет
я живу  в километре на запад от порта
Собираюсь жить -  в трех

В районе ОроВерде(несколько сот метров на запад от порта) лично мне посторонние запахи тоже пока не посчасливилось ощущать

Неприятные запахи случаются в районе Порта и от него на восток
Мы находимся почти на экваторе поэтому сезонных изменений ветра практически нет
Ветер днем - запад, северо-запад
Ночью - юг
Общая протяженность Манты вдоль моря с запада на восток  чуть меньше десяти километров
Примерно посередине - Порт.
Соответственно, белые люди селятся в районе ОроВерде и к западу от него, Уминья, Уминья2, Универсидад, Ховард джонсон, Барбаскийо и дальше.
Как результат, белым людям в Манте не пахнет.
Если кого угораздит поселиться в районе Порта, Тарках, или в какой нибудь промзоне на востоке, запах конечно присутствовать будет.

Представление о городе Манта можно получить посетив сайт http://informanta.com/
Ну или уже во многом устаревший  http://ecuared.hotmail.ru/mantaph/mantaph.html

зы
Сетование на противные запахи в Манте на РЭ я видел.
Даже не удивлен.
Несколько лет назад Ширяев пару раз останавливался в Манте в Отеле Вистальмар(Совсем рядом с ОроВерде) никакие запахи его не беспокоили, и все в Манте было шоколадно. Правда, тогда он еще не был знаком ни с Фениксом ни со мной. Сегодня же, нет в мире более противного и вонючего места чем Манта.

0

39

В Мантабич и Сьюдад дель соль, воняет, точно знаю, но только в январе, когда меняется роза-ветров, и ветер дует с очистительных сооружений, и самое что противное, что эта вонь ночью, с 1 до 4, почти по расписанию и к ней привыкнуть не возможно. Рядом с этими урбанизасьёнами есть ещё и рыбный заводик, маленький совсем, но пару раз в год и от него воняет!

+1

40

Marsianka написал(а):

В Мантабич и Сьюдад дель соль, воняет

Мантабич и СьюдадДельСоль, как место проживания вообще  - очень на любителя

0

41

ок. спасибо, усвоил.

0

42

Интересно, где теперь elena, и помог ли ей Дон Хурадо в легализации?

0

43

uriqo1 здравствуйте, сегодня увидела ваше сообщение....
Мы живем и работаем в Манте. Хурадо помог нам с визой, спустя столько времени мы теперь знаем, что легализоваться по рождению ребенка можно и без адвоката, а если и с ним, то в 10 раз дешевле чем мы заплатили :)
конечно, на тот период времени  Хурадо был лучшим вариантом ;)

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта. Первые впечатления.