EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Планы на будущее

Планы на будущее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго светлого время суток всем! Меня зовут Евгений (жека), мне 17 лет, живу на окраине москвы. Давно размышлял о переезде (ПМЖ) в Эквадор(или может в близлежащие страны), в принципе меня все устраивает. Вопрос: Какие люди будут нужны (или сейчас нужны) в Эквадоре? Какая профессия может обеспечивать тебя там куском хлеба и крышей? Просто сейчас я выбираю себе вуз с целью потом переехать в Эквадор.По специальности скорее буду гуманитарий. Язык буду изучать углубленно и в разных сферах, т.е. к тому времени 100% говорящий. Разъясните плиз что к чему, или что бы вы сделали на моем месте?

0

2

Еще! Как-то больно сладко пишут об Эквадоре на casa-rusa.com Если не затруднит дайте пару ссылочек на нормальные сайты с РЕАЛЬНОЙ инфой.

0

3

Sham70 написал(а):

Какие люди будут нужны (или сейчас нужны) в Эквадоре?

Никакие. Здесь всё есть.

Sham70 написал(а):

Какая профессия может обеспечивать тебя там куском хлеба и крышей?

Любая. Вопрос не в профессии, а в профессионализме. 

Sham70 написал(а):

пару ссылочек на нормальные сайты

Нету. Все врут. Гады, мерзавцы, негодяи. Этот, кстати, тоже не исключение.

0

4

Наши дипломы там котируются? Средняя зарплата допустим:Водителя, врача, инженера, или электрика?

0

5

Эквадорцы - очень добрый, отзывчивый, но очень ленивый народ. Самая популярная народная пословица звучит так: "Хитрый (умный) живет за счет дураков, а дураки работают!". Эквадорцы очень дружный и сплочённый народ. Случись у вас (не дай Бог, конечно) какая-либо "заварушка" с эквадорцем, то тут же соберётся толпа и не разбираясь все встанут на сторону своего. Будут кричать, махать на вас руками, делать какие-то выпады... пока вы стоите к ним спиной. Но стоит повернуться с грозным видом и.... Более трусливого народа наверное не найти на планете! Вот сделать что-нибудь "из под тишка" - то они первые. Поэтому если вы уже затеяли с кем-нибудь разборки (всяко бывает), то постарайтесь сделать это быстро и не в очень людном месте. Грубую физическую силу они понимают хорошо и даже после этого хорошо к вам относятся и хорошо себя ведут.... какое-то время. Ну прямо как дети!

Это правда?

0

6

Sham70 написал(а):

Наши дипломы там котируются?

Котируются?...
Два к трем, семь к одному,..
Это что то из области биржевых торгов и букмекерских ставок?
Нет Российский диплом не даст Вам право работать в Эквадоре по специальности
Процедура подтверждения квалификации будет мало отличаться от того, что требуется в США, Германии, Австралии, Канаде ...

Sham70 написал(а):

Средняя зарплата допустим:Водителя, врача, инженера, или электрика?

Эээээ...
Как бы Вам сказать.
Зарплата Президента Эквадора - 4 тыс. американских рублей
Прикиньте сами, сколько может в среднем зарабатывать водитель, врач, инженер или электрик.

Sham70 написал(а):

Это правда?

Если не обращать внимания на стиль изложения и аргументацию
Тезис в общем целом правильный

Эквадорцы - большие дети
Со всеми вытекающими
как плюсами, так и минусами

0

7

RED написал(а):

Эквадорцы - большие дети
Со всеми вытекающими
как плюсами, так и минусами

Который день матерюсь на интернет провайдера- как только дождь с грозой, так засада-  связь дохнет, заземление отсутствует как вид.

0

8

Водитель такси в месяц "чистыми" получает 350$, говорит что это мало для жизни
Врач... это хорошая задумка, которая при усердном труде принесёт репутацию, деньги и положение в обществе
Инженер...можно посмеяться, то что получают в Российских ВУЗах, здесь не пройдёт, ну а про электриков... это просто песня, у них электрик, это то кто может "голыми" руками соединить 2 провода,замотать изо лентой это излишки, и сказать что это стоит 20$, в итоге получить 5 и пойти радоваться....

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Планы на будущее