EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Туризм в Эквадоре » Новый отель в джунглях. Кока.

Новый отель в джунглях. Кока.

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

RED написал(а):

Дабы избежать утомительного перечисления
достаточно исключить из текста буквосочетание "местного производства"
Ибо нефиг плодить сущности сверх необходимого(с)Оккама
С другой стороны
Если слово написано, значит это кому то нужно
Нет?

Нужно. Поскольку пиво к примеру и газированные напитки - только местного производства.

RED написал(а):

Вот это - серьезно?
Многим уже отказали?
Я не про отель ВООБШЕ, а про данный конкретный случай в частности

А я почему то подумал, что обсуждению подверглись именно общие правили разервации в Arco Iris Jungle Lodge , а не какой то абстрактный конкретный случай  :glasses:

RED написал(а):

Какое то, априори, получается убыточное предприятие
если его издержки составляют 100% стоимости услуг
уже за месяц до того как эти услуги оказаны
Или как?

Или как. Конечно издержки не могут составлять сто процентов, но как нам всем известно , есть еще и понятие ,,упущеная прибыль,, :)

0

92

Andrei56 написал(а):

Нужно. Поскольку пиво к примеру и газированные напитки - только местного производства.

правильно ли я понял
За импортное пиво нужно доплачивать?

Andrei56 написал(а):

обсуждению подверглись именно общие правили разервации в Arco Iris Jungle Lodge , а не какой то абстрактный конкретный случай

Соверщенно верно "общие ... (далее по тексту)" конкретного отеля Arco Iris Jungle Lodge

Andrei56 написал(а):

есть еще и понятие ,,упущеная прибыль,,

Для отеля?...
Вот это действительно круто
По таким принципам ведения бизнеса
Отелю Arco Iris Jungle Lodge должны ВСЕ
кто там никогда не был, и  ОСОБЕННО те кто никогда не будет

зы
"абстрактный конкретный случай"
Записал себе в блокнот
при случае, где ни будь блесну

0

93

Andrei56 написал(а):

упущеная прибыль

зарубите на своём глупом носу в качестве благотворительной консультации - это понятие к взаимоотношениям отеля и его клинтов никакого отношения не имеет ..упущенная выгода - доход или иное благо,не полученное лицом, вследствие причинения ему вреда, либо нарушения его права неисполнением обязательства по которому оно было кредитором...кредитор - сторона в обязательстве, которая имеет право требовать от другой стороны - должника исполнения обязанности совершить определённые действия( проживание в отеле в данном случае, смешно, правда?), либо воздержаться от определённых действий...так вот, лицо, оказывающее услугу (отель, в данном случае) кредитором являться не может а стало быть деньги вы всё-равно вернёте, а уж в каком количестве...при случае тряхну стариной, объясню самозванному члену союза писателей посредством суда то, что юриспруденция - это немного посложнее того, что он о ней подумал, будучи пустым местом..

кстати, ни один российский тур.оператор, которому ещё можно было бы это всё рассказывать,  под эту лажу никогда не подпишется, а уж тем более страховая компания..а уж пытаться это адресовать физическим лицам...слов нет..

Отредактировано AlBandy (31.08.2008 23:12)

0

94

Грамотно

0

95

RED написал(а):

Поскольку, похоже, что  прямой ответ на этот вопрос будет защитан как нарушение корпоративной этики
У меня предложение
Позволю себе предположить, что это Дефис

Да нет .Дефис к этому не имеет ни какого отношения, насколько мне известно.

AlBandy написал(а):

пожалуйста, Андрей, поделюсь, постараюсь кратко и ёмко: я достиг в бизнесе всего одного - избавил себя от необходимости им заниматься до конца жизни, вот и всё, при том маленьком условии, что все эти ваши супер-конхунто "Европа" и анекдотичные резорты по объёму капиталовложений не считаю бизнесом вообще..так, жалкое бренцание мелочью по дырявым карманам..

Я честно говоря расчитывал на что то , что удастся посмотреть , но тем ни мение - мои поздравления, хотя это не может лично для меня служить подтверждением наличия у вас опыта ведения какого либо бизнеса.

AlBandy написал(а):

я спросил о том, какое отношение может иметь планируемое размещение в одном из отелей, к страхованию путешествия в целом?

Ровно такое же , как и наличие мед. страховки и пр. Всё это может помочь туристу избежать ощутимых финансовых потерь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

AlBandy написал(а):

-то знаю, но вы похоже этот самый пи....ол и есть, раз уж предлагаете мне предоставить ссылки на то, что в Эквадоре не выставлено на всеобщее бесплатное обозрение..общий принцип таков - не смотря на то, что вы понапишите где бы то ни было, закон предусматривает свои отношения в сфере предоставления услуг и не вернув деньги за неоказанную услугу и не сумев доказать прямой ущерб от предъявленного требования( а это просто смешно при тех условиях, что вами заявлены), любой грамотный адвокат вас разденет до трусов - морального ущерба, оплаты услуг адвоката, процентов за пользование чужими денежными средствами, неисполнение требования о возврате вполне для этого достаточно для идиотов, которые не понимают разницу между деятельностью тур.оператора и отеля...

AlBandy , смею предположить, что всё то, о чём вы говорите отражено в законе о потребителе, а не в каком то мифическом ,, не выставленном на всеобщее бесплатное обозрение месте,, :)
Скажите, а на чём основана такая уверенность, что отель не сможет доказать отсутствие прямых убытков и упущенной прибыли? Кстати, а почему ни кто не задал себе вопроса - куда идут деньги, которые не возвращает тур- агенство ?

0

96

Andrei56 написал(а):

смею предположить, что всё то, о чём вы говорите отражено в законе о потребителе, а не в каком то мифическом ,, не выставленном на всеобщее бесплатное обозрение месте,,

А вот это зря
Достаточно вбить искомое буквосочетание в поисковик

Andrei56 написал(а):

Дефис к этому не имеет ни какого отношения, насколько мне известно

Даже теряюсь в догадках
Кто же этот Таинственный Маркетолог
Неужто САМШиряев

AlBandy написал(а):
RED написал(а):
AlBandy написал(а):

... я конечно подозревал на собственном примере, что адвокаты не в милости у этой компании...

Минуточку ... нельзя ли поподробнее?

Вы мне, RED, собственноручно за эти подробности аж два ордена вручили..

Ага, ...
Понял
Безвинно за всю мировую адвокатуры страдание приняли
Вопрос снят

0

97

Andrei56 написал(а):

Кстати, а почему ни кто не задал себе вопроса - куда идут деньги, которые не возвращает тур- агенство ?

на починку соломенной крыши одного из отелей, с кем оно сотрудничает, не иначе...какое имеет значение то, куда они идут?..мы же здесь взаимоотношения отеля и к его клиентов обсуждаем, а не делёжку того, что получено без доказанного прямого ущерба и неоказанной услугой...пусть даже детям голодающим и чего?

RED написал(а):

Неужто САМШиряев

похоже, что так..чувствуется тезис о том, что всё на свете - сплошь условия договоров и разговоров, какие либо регуляторные механизмы даже не предполагаются..

Отредактировано AlBandy (31.08.2008 23:32)

0

98

RED написал(а):

правильно ли я понял
За импортное пиво нужно доплачивать?

В отеле есть исключительно эквадорское пиво нескольких видов, впрочем как и газированные напитки
AlBandi, не могу поверить в то, что вы не прочли в тех же словарных статьях, откуда вы привели цитату, что понятие упущеная прибыль относится не только к отношениям кредитор-заёмщик.

0

99

RED написал(а):

А вот это зря
Достаточно вбить искомое буквосочетание в поисковик

Мы ведь об этом?
Вбиваем по испански( ну что бы понять как это трактуется в Эквадоре?)

AlBandy написал(а):

что в Эквадоре не выставлено на всеобщее бесплатное обозрение..общий принцип таков - не смотря на то, что вы понапишите где бы то ни было, закон предусматривает свои отношения в сфере предоставления услуг и не вернув деньги за неоказанную услугу и не сумев доказать прямой ущерб от предъявленного требования( а это просто смешно при тех условиях, что вами заявлены), любой грамотный адвокат вас разденет до трусов - морального ущерба, оплаты услуг адвоката, процентов за пользование чужими денежными средствами, неисполнение требования о возврате вполне для этого достаточно для идиотов, которые не понимают разницу между деятельностью тур.оператора и отеля...

Отредактировано Andrei56 (31.08.2008 23:37)

0

100

Andrei56 написал(а):

В отеле есть исключительно эквадорское пиво нескольких видов, впрочем как и газированные напитки

Надеюсь, что мы все таки оба поняли о чем речь
Не о том, чего есть и чего нет, а о том, что входит в цену, а что нет
на сайте Arco Iris Jungle Lodge русским языком написано

RED написал(а):

"...Ваш комплексный обедпакет включает (минимум 3 ночи пребывания):
...
все виды алкогольных напитков местного производства в баре, пиво, газированная вода, свежевыжатые соки и т. д.;
..."

Кстати, могу ли я предположить, что все что "не в баре"(между прочим, что имеется ввиду?),
так же, за дополнительные деньги?

Хотелось бы наконец понять, что включено в "пятизвездный суперонинклюзив"?

Сайт больше вызывает вопросов, чем дает ответов
А больше нам спросить собственно и негде

0

101

Andrei56 написал(а):

упущеная прибыль относится не только к отношениям кредитор-заёмщик.

Андрей, вы меня извините, но это уже слишком - адвокаты приводят цитаты из своих голов обычно, при чём здесь заёмщик?..это всего лишь одна из разновидностей тех, кого возможно причислить к должникам..в обсуждаемом случае обязательство по оплате возникает с момента фактического вселения..всё остальное является предоплатой и в случае, если человек в номер не вселился, предупредив об этом хотя бы за сутки (т.е.сняв бронь и создав возможность для сдачи номера другим постояльцам, ликвидировав при этом единственную возможность требования реального ущерба), то денежная сумма подлежит возврату при наличии соответствующего требования..нельзя на свой манер превращать предоплату в оплату, не оказав услугу, что здесь непонятного?..

Отредактировано AlBandy (31.08.2008 23:50)

0

102

AlBandy написал(а):

на починку соломенной крыши одного из отелей, с кем оно сотрудничает, не иначе...какое имеет значение то, куда они идут?..мы же здесь взаимоотношения отеля и к его клиентов обсуждаем, а не делёжку того, что получено без доказанного прямого ущерба и неоказанной услугой...пусть даже детям голодающим и чего?

В случае , когда клиент отказывается от путешествия, агенство , в зависимости от условий договора , не возвращает денег, или возвращает их частично, именно по тому, что в свою очередь имеет определённые обязательства по договорам и вынуждено выплачивать неустойки и прочее, опять же в зависимости от условий договоров.
Главенство закона, в РФ это ,,Закон о защите прав потребителей,, над договорами - не оспаривается.

0

103

RED написал(а):

Кстати, могу ли я предположить что все что "не в баре"(между прочим, что имеется ввиду?),
так же, за дополнительные деньги?

Нет не можешь :)  Нет ни чего за дополнительные деньги :)

0

104

AlBandy написал(а):

в обсуждаемом случае обязательство по оплате возникает с момента фактического вселения..всё остальное является предоплатой и в случае, если человек в номер не вселился, предупредив об этом хотя бы за сутки (т.е.сняв бронь и создав возможность для сдачи номера другим постояльцам, ликвидировав при этом единственную возможность требования реального ущерба), то денежная сумма подлежит возврату при наличии соответствующего требования..нельзя на свой манер превращать предоплату в оплату, не оказав услугу, что здесь непонятного?..

Да нет от чего же всё понятно. Но в случае с яхтами и отелями на Галапагосах и в джунглях - предупреждение за один день не даёт возможности сдачи номера или места. Во вторых - как я уже говорил - это не только проживание, это всегда питание,экскурсии, гиды и пр и пр. Посему всё не так просто , как например с отелем в городе, кстати  даже они удержат с вас не мение 20% от стоимости первой ночи.

0

105

Andrei56 написал(а):

когда клиент отказывается от путешествия, агенство ...

Опять агентство ...
У Вас ОТЕЛЬ или что?

Andrei56 написал(а):

Посему всё не так просто , как например ...

На самом деле все просто
для тех кто когда либо профессионально занимался этой темой
или хотя бы стоял рядом

Andrei56 написал(а):

кстати  даже они удержат с вас не мение 20% от стоимости первой ночи.

Хороший пример
На фоне удержания сто процентной предоплаты(из сайта понятно, что минимум за три ночи) за месяц до

Я конечно извиняюсь
за свою настойчивость
Но
кто же все таки главный у руля "Радуги"?
Что ж это такая за тайна?

0

106

я так понял. что в чью-то "светлую" голову пришла идея финансовой примитивной схеме образца начала 90-х в России.....вы это серьёзно?...я вам для смеха могу посоветовать усугубить это ещё одним "приколом" раннего российского капитализма - заложите санкции в договор между тур.оператором и отелем...мульту эдакую - трёхкратный размер платежа в случае неявки в кроватку отеля вашего клиента..и можно запросто не просто не возвращать деньги клиенту, если не доедет, не оказав услугу, а ещё и требовать с него компенсацию...

Andrei56 написал(а):

Но в случае с яхтами и отелями на Галапагосах и в джунглях - предупреждение за один день не даёт возможности сдачи номера или места. Посему всё не так просто , как например с отелем в городе, кстати  даже они удержат с вас не мение 20% от стоимости первой ночи.

это бытовуха, Андрей и хоть с общечеловеческой точки зрения она понятна, но к юриспруденции отношения не имеет, суды не ищут справедливости, они принимают решения, основанные на законе...

когда с меня чего-нибудь удерживают, я с радостью отдаю, это часть того бизнеса, которым я занимался, но не могу его вам показать...как удерживали, так и отдавали..и ещё отдавали..много раз отдавали и очень жалели, что связались..

по-моему, вы совсем себе не представляете, что такое гражданский суд в Эквадоре, это даже не российский аналог, гораздо круче - просто нет физической возможности плакать в жилетку и рассказывать о тяготах и невзгодах, даже зала заседаний нет...всё очень просто : есть документ - нет документа, есть ссылка на закон - нет ссылки на закон..вот и всё..

Отредактировано AlBandy (01.09.2008 00:18)

0

107

AlBandy написал(а):

я вам для смеха могу посоветовать усугубить это ещё одним "приколом" раннего российского капитализма - заложите санкции в договор между тур.оператором и отелем...мульту эдакую - трёхкратный размер платежа в случае неявки в кроватку отеля вашего клиента..и можно запросто не просто не возвращать деньги клиенту, если не доедет, не оказав услугу, а ещё и требовать с него компенсацию...

Спасибо конечно, но те, кто занимался чем либо на заре российского капитализма, прекрасно знают, что подобные договора канали только для братков а по суду подобных сумм взыскать было невозможно не под каким соусом.
Кстати. Вы упоминали о стоимости услуг адвоката и взыскании ихстоимости по суду. В Эквадоре, на сколько мне известно это не возможно.

0

108

Andrei56 написал(а):

В Эквадоре, на сколько мне известно это не возможно.

судебные издержки взыскать невозможно?..возможно..и в Эквадоре, и везде..смотря, как взыскивать, правда..

Andrei56 написал(а):

что подобные договора канали только для братков а по суду подобных сумм взыскать было невозможно не под каким соусом.

ну, а разве не о таком шла речь, когда выяснялся вопрос о том, что тур.оператор сам чего-то кому-то оплатил и т.д..каждый сам за себя сообразно закону, вы вернёте за себя и можете требовать своё от тех, кому отдали, все эти печальные и убедительные истории годятся только для того, чтобы принимать решение о том, чтобы воспользоваться правом на регрессное требование, но никак не основанием для невозврата...поэтому очень важна грамотность составления посреднических договоров, запросто можно оказаться козлом отпущения за чужие грехи..

Отредактировано AlBandy (01.09.2008 07:14)

0

109

AlBandy написал(а):

судебные издержки взыскать невозможно?..возможно..и в Эквадоре, и везде..

Я говорю именно  и только о стоимости услуг адвоката, вы уверены ?

0

110

Andrei56 написал(а):

уверены ?

уверен..почему вы уверены в обратном?..иногда случается так, что самым большим противником подобного мероприятия становится тот самый адвокат, чьи услуги требуется оплатить из кармана проигравшей стороны..

0

111

Моя уверенность основана на том, что мой знакомый оплачивал услуги сначала адвокатского бюро, а затем отдельного адвоката из своего кармана, и включить стоимость данных услуг в исковое заявление не представилось возможным, поскольку согласно эквадорским законам стоимость услуг адвоката ограничена лишь его бурной фантазией и посему в судебный иск включена быть не может :)

0

112

Andrei56 написал(а):

поскольку согласно эквадорским законам стоимость услуг адвоката ограничена лишь его бурной фантазией

хороший повод для уверенности..интересно, а где же стоимость услуг адвоката по конкретному гражданскому делу строго лимитирована и чем, ограничивают бурную фантазию российских адвокатов,например ?...

Отредактировано AlBandy (01.09.2008 07:54)

0

113

Ну какой есть  :) , из реальной жизни. Фактуры от адвокатов к иску приложить не удалось.
Скажите AlBandy, а как на ваш взгляд будет выглядеть ситуация с предварительной оплатой в том случае если это не оказание услуг а к примеру аренда?

0

114

Прелюбопытнейшая дискуссия...

AlBandy написал(а):

является предоплатой и в случае, если человек в номер не вселился, предупредив об этом хотя бы за сутки (т.е.сняв бронь и создав возможность для сдачи номера другим постояльцам, ликвидировав при этом единственную возможность требования реального ущерба), то денежная сумма подлежит возврату при наличии соответствующего требования..нельзя на свой манер превращать предоплату в оплату, не оказав услугу, что здесь непонятного?..

Предоплата, с точки зрения бухгалтерского учета, является liability или долгом (долгом отеля потенциальному туристу), вплоть до момента предоставления услуг. Если же услуги не были предоставлены, то полученные деньги как были долгом, так и остались. А если же вы планируете магическим образом превратить долг в доход, так это до первого аудита... Потом, я думаю, вам очень доходчиво объяснят насколько вы были не правы

0

115

pion написал(а):

Предоплата, с точки зрения бухгалтерского учета, является liability или долгом (долгом отеля потенциальному туристу), вплоть до момента предоставления услуг.

несомненно то, что бухгалтерский учёт не может не согласовываться с требованиями закона, а его нарушения (столь очевидные) повлекут за собой и подобного рода проблемы

не понял вашего вопроса, Андрей..речь идёт о возможной сдаче отеля в аренду с предварительной оплатой, вас интересуют нюансы пресловутой эквадорской "гарантии" при сдаче в аренду или что-то ещё?..что же касается компенсации адвокатских услуг за счёт проигравшей стороны, то и в российском,и в эквадорском законодательстве существует понятие "в разумных пределах"..этот самый разум определяется объёмом реальной работы адвоката ( в российской коллегии адвокатов додумались даже до идиотизма под названием "нормо-час работы адвоката") с учётом его квалификации...посколько каждое требование иска подлежит обоснованию и доказыванию, то разного рода деятели от юриспруденции, чья квалификация измеряется лишь годами, а сумма гонорара определяется от цены иска, а не от объёма работы, разумеется вам расскажут о том, что компенсировать что-либо будет невозможно...самое смешное то, что начав это делать, адвокат предоставит вам возможность взыскать с него же ту разницу между суммой, реальной им полученной и той, что ему удастся обосновать..последний известный мне случай - это то, что адвокату удалось "отбить" 54 доллара за гонорар в 2500..вот потому и нет такой практике в Эквадоре практически..

0

116

AlBandy написал(а):

что же касается компенсации адвокатских услуг за счёт проигравшей стороны, то и в российском,и в эквадорском законодательстве существует понятие "в разумных пределах"..этот самый разум определяется объёмом реальной работы адвоката ( в российской коллегии адвокатов додумались даже до идиотизма под названием "нормо-час работы адвоката") с учётом его квалификации...посколько каждое требование иска подлежит обоснованию и доказыванию, то разного рода деятели от юриспруденции, чья квалификация измеряется лишь годами, а сумма гонорара определяется от цены иска, а не от объёма работы, разумеется вам расскажут о том, что компенсировать что-либо будет невозможно...самое смешное то, что начав это делать, адвокат предоставит вам возможность взыскать с него же ту разницу между суммой, реальной им полученной и той, что ему удастся обосновать..последний известный мне случай - это то, что адвокату удалось "отбить" 54 доллара за гонорар в 2500..вот потому и нет такой практике в Эквадоре практически..

Ну вот и замечательно, благодарю за разъяснение, по крайней мере по данному вопросу, всё встало на свои места в моей голове :)
Вопрос был попыткой бесплатного получения консультации. Мы ведь понимаем, что всё зависит от того, о чём заключается публичный договор, и из этого уже имеем дальнейший возможный сценарий развития.
Так вот, если предположить что отель не предоставляет услуг по размещению и прочему, а заключает договор аренды скажем бунгало, либо номера , с определённым сервисом включённым на территории отеля  В этом случае по логике, предоставления услуг не присутствует а номер или бунгало находятся в аренде арендатора, независимо от его присутствия в оном :) . Вопрос больше гипотетический, хотя и может иметь отношение к данной теме.

0

117

Андрей, не знаю уж почему, но хочется дать вам совет - оставьте отель в покое, с ним мудрить не нужно, себе дороже выйдет..только посредники и их взаимоотношения с их клиентами могут быть предметом обсуждения при решении подобных вопросов..

0

118

Что ж спасибо за совет :)

0

119

ЗЫ. Кстати, искать специально я естественно поленился, но тут мне бросили ссылку на Сани лодж, и ....... что мы видим в рубрике
http://www.sanilodge.com/pages/ratesnew.html

CANCELATION PROCEDURE
Inside the general rules, Sani Lodge reimburses:

100% 6 months before the tour
80% 5 months before the tour
60% 4 months before the tour
50% 3 months before the tour
25% 2 months before the tour
0% 1 month or less before the tour

This policy is effective regardless of the motive of the cancellation.

Sani Lodge reimburses 100% of the deposit when natural disasters have occurred.

Ecuador tax fees (not determined by Sani Lodge) and the Sani Lodge rates are subject to change without prior notice.

На 20% попадаешь еще за пять месяцев в случае отмены
Т.е Арко Ирис Джангл Лодж практически сама благодетель  :)

Отредактировано Andrei56 (07.09.2008 18:34)

0

120

Я уже почти даже верю что "Радуга" это практически рай на земле
Но лично сам никогда на таких условиях и за такие деньги в такой рай не поеду

Если мне захочется синглом на выходные смотаться на настоящих диких обезян посмотреть,
Это мне встанет минимум в штуку,
при этом озадачиться устройством этого счастья должен не менее чем за месяц до того как приспичет
Носенс

Как то волею судЕб, довелось мне курировать на Родине примерно такое заведение
Я вот там тоже, расценки всякие придумывал, условия, нововведения, турагенства напрягал, денежку считал
(директора, кстати, до инсульта довел. Очень переживал потом, между прочим. Я вообще, натура очень чувствительная, ранимая, с тонкой душевной организацией)

Поскольку на тот момент это дельце было для меня внОве и интересно
Очень частенько, в сезон, я в этом "лондже" зависал,
что бы прочуствовать обстановку и разобраться что почём
Когда  на день-два, когда и на недельку
рыбку половить, водовки попить, типа отдохнуть, а за одно, за всем приглядеть
Так вот
Оплачивал я свое проживание в кассу
в соответствии с придуманными самим же расценками
Что б директор не стонал что цены  неподьемные
(единственное преимущество перед простыми отдыхающими которое я имел
- приоритет в бронировании и выборе домика)

Вопрос
Готовы ли учредители этого райского уголка сами платить за свое пребывание там
в соответствии со своими ценами, и на своих же условиях?
(т,е не менее 3 ночей, не менее чем за месяц, за сингл +50% и т.п. )
Просто интересно

зы
развлечения в нашем "лондже" были не хуже чем в джунглях
Помимо водовки, рабалка, охота(это я не люблю), самолетом порулить, с парашютом прыгнуть, на катере погонять
Высокий берег Оки, 100 км от Москвы
На финасеману метнуться - нефиг делать

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Туризм в Эквадоре » Новый отель в джунглях. Кока.