EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор - взгляд из Брянска (тема отделена)

Эквадор - взгляд из Брянска (тема отделена)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Снесено из http://ecuared.ru/viewtopic.php?id=895

Kawaii написал(а):

Я поговорила с человеком, который переежал в прошлом году с семьёй... Сомнения лететь с ребенком или нет отпали.

Надеюсь это не Сибиряк из заповедника РЭ.

Скажу Вам по секрету, голову он отморозил еще в Новосибе, начитавшись форумов и рванул в Кито с семьёй, год уже как. Верит про образование уровня Беркли и Гарварда в Кито, и не только в это. Представляет, что ему лучше чем в Швейцарии, но ничего пройдет.

Отредактировано RED (21.04.2008 09:32)

0

2

ArtZ написал(а):

Скажу Вам по секрету, голову он отморозил еще в Новосибе, начитавшись форумов и рванул в Кито с семьёй, год уже как. Верит про образование уровня Беркли и Гарварда в Кито, и не только в это. Представляет, что ему лучше чем в Швейцарии, но ничего пройдет.

Сибиряк. И он не расписывал, какое зашибенное образование в Эквадоре, а ответил на вопросы, чем очень помог. На счет школ в Кито я никаких иллюзий не питаю. Да и несколько рано задумываться в какой ВУЗ и в какой стране сын поступит, он еще "мама" говорить не умеет.
Тоже скажу Вам по секрету, ближайшие несколько лет я хочу жить подальше от мегаполисов, дышать свежим воздухом и заниматься тем, чем хочу. И еще - я в курсе, что едем мы ни разу не в Европу.

0

3

ArtZ, а почему "заповедника РЭ", кстати?

Серхио написал(а):

Нда. спасибо за откровение... Тож не по себе уже. Надо собраться с мыслями и разобраться с делишками..

Ну что Вы, шучу так неудачно иногда. Мне, например, страшнее в Питере остаться, нежели ехать в незнакомую страну... Сегодня, впервые, наверное, за пол-года я почитала новости.

0

4

ArtZ написал(а):

Слышь, ты, дурилка картонная!
"Какой-то" там Сибиряк, в отличии от тебя, умника брянского, в Эквадор уже приехал, и  к его советам о переезде с маленьким чадом действительно стоит прислушаться.
Гони о экономике и т.д. и т.п. Не суюся в Эквадорские реалии, ты их всё равно не знаешь...

0

5

Настоящий Индеец написал(а):

Сибиряк, в отличии от тебя, умника брянского, в Эквадор уже приехал, и  к его советам о переезде с маленьким чадом действительно стоит прислушаться.

В общем - да
Приехал с маленьким детенком, родил еще одного уже в Эквадоре.
По теме  действительно стоит.

0

6

Kawaii написал(а):

ArtZ, а почему "заповедника РЭ", кстати?

Персонажи там заповедные, редко где еще встречающиеся, не все конечно, есть более распространненые экземпляры.
Территорию свою также покидают крайне редко и неохотно, от других охраняют, что есть сил.

Настоящий Индеец написал(а):

"Какой-то" там Сибиряк, в отличии от тебя, умника брянского, в Эквадор уже приехал, и  к его советам о переезде с маленьким чадом действительно стоит прислушаться. Гони о экономике и т.д. и т.п. Не суюся в эквадорские реалии, ты их всё равно не знаешь...

Про Сибиряка: не могу считать УМНЫМ человека, который притащил туда семью, начитавшись форумов и пообщавшись с обитателями РЭ. Книжки писать не начал еще, кстати?

Про заповедник: почему не суваться в эквадорские реалии? Заповедник РЭ - это не ВЕСЬ Эквадор.

Про реалии: иногда со стороны ВИДНЕЕ.

Kawaii написал(а):

ближайшие несколько лет я хочу жить подальше от мегаполисов, дышать свежим воздухом и заниматься тем, чем хочу

глухая деревня, чем не подходит?

0

7

ArtZ написал(а):

глухая деревня, чем не подходит?

ArtZ, давайте не будем начинать глупые дебаты на тему "где жить лучше", которые перерастут, пардон, в срач. После чего каждый останется при своем мнении на данную тему и с испорченным об оппоненте.
Если Вам действительно искренне интересно, чем не подходит глухая деревня, я Вам отвечу. Я не хочу жить в глухой российской деревне... Просто не хочу и всё. Этого достаточно.

0

8

Про Сибиряка я тоже с Вами спорить не буду. Оставайтесь при своём мнении, мне от него ни горячо, ни холодно. У меня есть своё.

0

9

Kawaii написал(а):

ArtZ, давайте не будем начинать глупые дебаты на тему "где жить лучше"

Вы назвали критерии отбора:

ArtZ написал(а):

Kawaii написал:ближайшие несколько лет я хочу жить подальше от мегаполисов, дышать свежим воздухом и заниматься тем, чем хочу

Я предложил. Нужно было ПРОСТО упомянуть - не хочу жить в ДЕРЕВНЕ. Кстати, Кито какой-никакой, но ближе к мегаполису.

Просто я знаю объективных МИНУСОВ Эквадора намного больше его ПЛЮСОВ (в основном климат,  легкость безвизового въезда, возможность скрыться от преследования по разным причинам ).

Если хотите поговорим на эту тему. А выкрики сибиряков и им подобным в заповеднике (кроме Феликса м.б) о ТОМ, что Эквадор гораздо лучше почти во ВСЁМ несколько умиляют. Должна быть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, а не наоборот. Почему-то кто возвращался назад на банановозах или, в лучшем случае, на последние деньги самолетом, здесь не пишут.

Отредактировано ArtZ (21.04.2008 09:02)

0

10

ArtZ написал(а):

кто возвращался назад на банановозах или, в лучшем случае, на последние деньги самолетом

Кто возвращался?
Страшилкам про банановозы уже лет шесть
Отправили тогда пару облученцев, до сих пор вспоминают

ArtZ написал(а):

я знаю объективных МИНУСОВ Эквадора намного больше

Любопытно
Можно поподробнее. Особенно про МИНУСЫ(про плюсы похоже вы суть уловили, за исключением "возможности скрыться". Скрываться в Эквадоре нынче не самое разумное решение)
И МИНУСы, по сравнению с чем?

0

11

ArtZ, хочу напомнить Вам фразу, в одном из моих первых постов

До того, как переежать куда-то, нужно убедиться, что это именно то место, где хочется жить =) Всё таки не отпуск планируем...

0

12

ArtZ написал(а):

Просто я знаю объективных МИНУСОВ Эквадора намного больше его ПЛЮСОВ (в основном климат,  легкость безвизового въезда, возможность скрыться от преследования по разным причинам ).

Кстати, а ей богу ты в Эквадоре то был? Откуда стока познаний? Я не был, собираюсь.. Но по Питеру могу сказать- всё в полной жоппе! Дорожает всё уже по часам. Неужто в Брянске хлеб по 10 рублей и бенз по 10?

0

13

RED написал(а):

Скрываться в Эквадоре нынче не самое разумное решение

Если ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ мелочи натворил в РФ - то разумное, взял билет, бабло и вперед, никаких виз, приглашений не нужно, вероятность встречи с кем либо, кто сможет тебя опознать стремится к 0 (если фото по глупости где-зря,конечно, не выкладывать, и с кем попало не фотографироваться).
   Ну, а если по КРУПНОМУ, то находят и в не таких местах -было бы желание ищущих. Примеры всем известны.

RED написал(а):

Можно поподробнее особенно про МИНУСЫ

Для начала определимся с целевой аудиторией: семья+малые дети ( один и более) плюс необходимость своего бизнеса или работы на дядю в любом виде (удаленном в том числе, ибо быть рабом интернета - такое же рабство как и работа в других её видах). ТЕХ, у кого МНОГО денег и необходимость работать в ближайшем обозримом будущем отсутствует, не рассматриваем, ибо в такой ситуации жить почти ВЕЗДЕ хорошо, и необязательно в одной стране.

1. Необходимость АДАПТАЦИИ (климат, люди, язык, знакомые, развлечения, еда, жилье,быт, оформление документов,фин. вопросы).
    В большинстве решаемы, НО разными силами и в разные сроки. Некоторым необходимы годы.

2. Доступность ДЕНЕГ. Возможность и количество денег, которые можно заработать в РФ намного выше, чем в Эквадоре.
    Есть исключения (удаленная работа)

3. Будущее ДЕТЕЙ. Не понятно оно это будущее, как в плане образования так и во всех остальных.

4. Государство Эквадор и местные жители. Банановая республика, подразумевает неопределенность будущего во всех планах   жизни (особенно экономической и политической), а также недоразвитость инфраструктуры . Для местных - ты ИНОСТРАНЕЦ, со всеми вытекающими последствиями (если нехорошее что произойдет, МЕСТНЫЕ будут всё равно ПРАВЕЕ,РОВНЕЕ и т.д.)

Ну а если быть бедным, то везде почти одинаково, где теплее только, где холоднее.

RED написал(а):

Кто возвращался?

Только с РЭ два отщепенца недавно распродали вещи. Программаторство что-то не заладилось у них удаленно, насколько я понял. Предпочли вернутся, но явно не хотели. Другой - амадор, после неудачных попыток трудоустройства. Других я думаю хватает - но они здесь не рассказывают, ибо незачем.

0

14

RED написал(а):

про плюсы похоже вы суть уловили

Кроме климата, природы и легкости бытия, есть что еще? Которое нельзя понять не побывав в Эквадоре. Это к Рэду.

Kawaii написал(а):

ArtZ, хочу напомнить Вам фразу, в одном из моих первых постовДо того, как переежать куда-то, нужно убедиться, что это именно то место, где хочется жить =) Всё таки не отпуск планируем...

И что Вы кроме быта,природы,местных жителей и климата увидите? Об остальном (будущем) нужно ДУМАТЬ, а не видеть.

Серхио написал(а):

Я не был, собираюсь.. Но по Питеру могу сказать- всё в полной жоппе! Дорожает всё уже по часам. Неужто в Брянске хлеб по 10 рублей и бенз по 10?

Повторяю хлеб 8-80. НО ТЕМ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ стоимостью хлеба делать в Эквадоре, кроме туристических целей, НЕЧЕГО, ятд.

0

15

Я не ошибусь, если предположу что Вы сравниваете Эквадор с РФ?

ArtZ написал(а):

Кроме климата, природы и легкости бытия, есть что еще? Которое нельзя понять не побывав в Эквадоре.

Наверное у каждого есть какое то свое личное "что еще"
Лично мне вполне хватает климата и  легкости бытия.

В принципе можно разложить по пунктам ваши сентенции(сразу оговорюсь, очень спорные)
Но для начала, хотелось бы понять, какую все таки "Идею" вы столь жарко отстаиваете?
Вред и неправильность мысли об эмиграции как таковой?
Или
Ошибочность  иммиграции(или размышлений о ней) именно в Эквадор?

0

16

ArtZ, а почему Вы уехали из Эквадора? И почему туда ехали?

0

17

ArtZ написал(а):

Повторяю хлеб 8-80. НО ТЕМ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ стоимостью хлеба делать в Эквадоре, кроме туристических целей, НЕЧЕГО, ятд.

Ох зря говоришь так. Это на РЭ так обычно отвечают. Я спрашивал про Брянск. В Эквадоре дорого он. я не ем его почти. повезло. А предпочитал всегда отдыхать там где дешевле да и жить думаю надо там же.
Образование в РФ щас фуфловое. Всё на взятках.
У нас что не банановая? Ну нефтяная с разваленной инфраструктурой конца 80-х..
Будущего детям в РФ не вижу как не гри.

Думаешь Брянск расправит крылья через месяц когда бенз станет 25-29 рупий. Да он загнётся первее.

И вообще не хотел говорить, но скажу- без национальной идеи жить не льзя. а В РФ её нет. Народ опаскудился донельзя..
Кстати что ты предлагаешь? В смысле жить дальше?

0

18

Kawaii написал(а):

ArtZ, а почему Вы уехали из Эквадора? И почему туда ехали?

Он не уехал. Он в в РФ живёт. В Брянске. Рашн Черноземье. неплохие места ИМХО. И он вроде бы в Э. не был. Такой же наблюдатель как и мы землчка.АртЗ, я не прав?
Кстати ты в Автово живёшь? только мимо там ехал. весь нос в чёрных козявках. Долбаные пробки...

0

19

ArtZ написал(а):

1. Необходимость АДАПТАЦИИ (климат, люди, язык, знакомые, развлечения, еда, жилье,быт, оформление документов,фин. вопросы).
    В большинстве решаемы, НО разными силами и в разные сроки. Некоторым необходимы годы.

уже N-е количество лет я не могу адаптироваться к местному климату. Зимой мне плохо, а летом мне натурально хреново. Ну Вы ведь знаете, какой климат в Питере?

ArtZ написал(а):

2. Доступность ДЕНЕГ. Возможность и количество денег, которые можно заработать в РФ намного выше, чем в Эквадоре.
    Есть исключения (удаленная работа)

Есть исключения =)

ArtZ написал(а):

3. Будущее ДЕТЕЙ. Не понятно оно это будущее, как в плане образования так и во всех остальных.

Как точно Вы написали про Россию =)

4. Государство Эквадор и местные жители. Банановая республика, подразумевает неопределенность будущего во всех планах   жизни (особенно экономической и политической), а также недоразвитость инфраструктуры . Для местных - ты ИНОСТРАНЕЦ, со всеми вытекающими последствиями (если нехорошее что произойдет, МЕСТНЫЕ будут всё равно ПРАВЕЕ,РОВНЕЕ и т.д.)

Вы знаете, как проходили последние выборы в России?
А про законопроект, который сейчас рассматривает Гос.Дума?
Вы конечно же в курсе, что происходит с ценами на недвижимость в Питере?
А про маразм с Wi-Fi?

0

20

ArtZ, я просто не понимаю, что именно Вы пытаетесь доказать.
Что в России хорошо? Или что в Эквадоре плохо?

0

21

Kawaii написал(а):

А про маразм с Wi-Fi?

читал. вроде уже успокоили...

Kawaii написал(а):

Какой??? Мне вот понравилось что ЕДроСы почти единогласно отклонили закон об ограничении продажи порнухи (прям в точку о рассуждениях АртЗ о будущем детей). На Лента.ру читал на днях

0

22

RED написал(а):

Лично мне вполне хватает климата и  легкости бытия.
хотелось бы понять, какую все таки "Идею" вы столь жарко отстаиваете?
Ошибочность  иммиграции(или размышлений о ней) именно в Эквадор?

Рэд, Вы не относитесь к ЦЕЛЕВОЙ группе, о ком я говорил.
Про Вас: проживание на берегу океана, без цели рабствовать в Эквадоре с супругой, я считаю совершенно ДРУГОЙ ситуацией,редким минусом в которой, кроме адаптации, я вижу привязанность к одному месту. А если захотите пожить полгодика в другом месте мира, Тайланд, например?

Про идеи: ничего не отстаиваю, просто заставляю думать головой. О пожизненной иммиграции в Эквадор - слишком мало плюсов. Климата и лёгкости бытия недостаточно, этого много где добра. Слишком низок уровень страны по многим пунктам. Поэтому в неё и не едут богатые люди на пенсию в МАССОВОМ порядке, как в Испанию например.

Серхио написал(а):

я не ем его почти. повезло.

А зачем заостряешь на нём внимание, раз пятый за 2 дня? С целью сказать что ДОРОГО в Питере жить? Так общая стоимость питания в любой почти более-менее стране мира отличается не намного, не в разы. Десятки процентов не более того. Я вообще не знал сколько стоит хлеб ТОЧНО, пока не спросили. Раз в неделю едешь в маркет - закупаешь и забываешь. Просто нужно знать сумму на неделю (месяц) и всё.

Серхио написал(а):

Кстати что ты предлагаешь? В смысле жить дальше?

О себе я говорил уже: мне НЕ ПЛОХО в РФ, даже скажу ХОРОШО, на это много причин.
Посещая другие страны никогда не возникало желания остаться там навсегда. На 3 месяца ДА, навсегда НЕТ.

Серхио написал(а):

Такой же наблюдатель как и мы землчка.АртЗ, я не прав?

Прав, конечно. В Эквадоре не был, но был в десятке других стран, в германии жил немного (special для амадор)

Kawaii написал(а):

Ну Вы ведь знаете, какой климат в Питере?

Это Вы про болота и ветер?
А климат в Эквадоре Вас устроит?
Я вот жару люблю. Холод нет. Другим +15 подавай. Но в Кито например часто +5 ночью бывает, а центральное (автономное) отопление НЕ ПРИДУМАЛИ эквадорцы, да и сыровато. Побережье - всё по-другому.

Kawaii написал(а):

Вы знаете, как проходили последние выборы в России?

Стабильно. Стабильность это хорошо. Демагогию, кто есть кто, не ЛЮБЛЮ, ибо не моё. Моё экономика и финансы. Там всё хорошо могу Вас уверить.

Kawaii написал(а):

Их много. Какой конкретно.

Kawaii написал(а):

Вы конечно же в курсе, что происходит с ценами на недвижимость в Питере?

Меня это радует и не только потому что в Питере растут.
Боюсь мы с Вами по разные стороны баррикад.
Так как я имею недвижимость и рост цен на неё не может меня расстроить, скорее наоборот.

0

23

Kawaii написал(а):

Что в России хорошо? Или что в Эквадоре плохо?

Что бывает ВСЁ. В России хорошо. В России плохо. В Эквадоре хорошо. В Эквадоре плохо.

Место проживания не суть ХОРОШО.

0

24

Про Вас: проживание на берегу океана, без цели рабствовать в Эквадоре с супругой, я считаю совершенно ДРУГОЙ ситуацией,редким минусом в которой, кроме адаптации, я вижу привязанность к одному месту. А если захотите пожить полгодика в другом месте мира, Тайланд, например?

Про идеи: ничего не отстаиваю, просто заставляю думать головой. О пожизненной иммиграции в Эквадор - слишком мало плюсов. Климата и лёгкости бытия недостаточно, этого много где добра. Слишком низок уровень страны по многим пунктам. Поэтому в неё и не едут богатые люди на пенсию в МАССОВОМ порядке, как в Испанию например.

ArtZ, ничего не зная ни обо мне, ни о моей семье, ни о том, чем я занимаюсь (читайте - планирую, ибо сейчас я занимаюсь ребенком) Вы, с упорством насекомого, пытаетесь "заставить думать головой" о тех минусах, которые есть в стране, в которой вы собственно никогда не были. Тут стоит заметить, что для меня является минусом, а что плюсом Вы тоже не в курсе. Иммиграцию в Эквадор Вы рассматриваете исключительно как "пожизненную", а цель Вашей "целевой группы" - "рабствовать". Я ничего не перепутала?

Вам самому-то не смешно еще?

0

25

ArtZ написал(а):

Про идеи: ничего не отстаиваю, просто заставляю думать головой.

Как бы Вам тяжело не приходилось "заставлять думать головой"
Все же - убедительная просьба, в двух словах, О чем Вы  пишете?
Вы приводите какие то убедительные (на ваш взгляд) аргументы и доводы. Но в пользу или против ЧЕГО обсолютно не ясно.
Согласитесь, доказательство "неизвестно чего" - зело странное занятие, даже для людей имеющих склонности к насилию над свобственным мозгом.

ArtZ написал(а):

Про Вас: ...

Непойму вот, теперь радоваться мне, или огорчаться ...

Знаете  ArtZ, открою Вам страшный секрет (о котором некоторые участники форума давно догадались),
уже почти год на ФОРУМЕ под именем RED, пишут три совершенно разных человека, двое из которых даже лично не знакомы.
Вы про кого из нас?

ArtZ написал(а):

О пожизненной иммиграции в Эквадор

Сильное выражение

По прочтении, сначала в мозг стукнулось слово "Колыма", потом его заполнили грусные напевы чернокожих рабов на трастниковых плантациях под дребезззжжжание одинокого  банжо, почему то вспомнились "Бурлаки на Волге", "кровавый царизм", Ленин в Шушенском и Троцкий с ледорубом ... Стало  безудержно жаль себя ...
Тут, откуда то из закоулков сознания выполз Пятачок, со своим "Вини-Вини-...", ослик Иа с "...а какой он был? ... мой любимый размер...". А вот и назойливый мотив преследующий второй год по утрам "не падайте духом поручик Голицин, зачем нам поручик ..."
... океанский горизонт, еще недавно так резко очерченый, подернулся влажной димкой ... Хм,А осталась ли еще в холодильнике водка?

0

26

Kawaii написал(а):

Вам самому-то не смешно еще?

А что правда глаза режет?
Думайте о плюсах.

Kawaii написал(а):

Тут стоит заметить, что для меня является минусом, а что плюсом Вы тоже не в курсе.

Ага, загадка. Плюс с минусом на математике не путали?

Kawaii написал(а):

Иммиграцию в Эквадор Вы рассматриваете исключительно как "пожизненную", а цель Вашей "целевой группы" - "рабствовать". Я ничего не перепутала?

Примерно так,но ведь есть и другие категории проживающих в Эквадоре.
Корень слова работа - РАБ. А Вы не знали, или работа на дядю вызывает у Вас другие ассоциации?

RED написал(а):

Все же - убедительная просьба, в двух словах, О чем Вы  пишете?

Название темы точно соответствует тому, о чём я пишу.

RED написал(а):

почти год на ФОРУМЕ под именем RED, пишут три совершенно разных человека, двое из которых даже лично не знакомы.Вы про кого из нас?

Который в Манте и с собачкой проживает. Идея не нова, но довольно оригинальна, сомнения у меня только или один из вас пишет много чаще других.

Kawaii написал(а):

Вы, с упорством насекомого

Как точно заметили. Упорство у меня ещё ТО. Причем во всём, а не только в отмывке мозгов здесь.

0

27

ArtZ написал(а):

Название темы точно соответствует тому, о чём я пишу.

Т.е. если я правильно понял, сама идея эмиграции не вызывает в  Вас абсолютного отвращения?
Вы негодуете по поводу отьезда некоторых соотечественников именно в Эквадор?

ArtZ написал(а):

Который в Манте и с собачкой проживает.

Который в Манте, вообще то с женой проживает

0

28

RED написал(а):

По прочтении, сначала в мозг стукнулось слово Колыма, потом его заполнили грусные напевы чернокожих рабов на трастниковых плантациях под дребезззжжжание одинокого расстроенного банжо, почему то вспомнились "Бурлаки на Волге", кровавый царизм, Ленин в Шушенском и Троцкий с ледорубом ... Стало  безудержно жаль себя ... тут откуда то из закоулков сознания выполз Пятачок, со своим "Вини-Вини-...", ослик Иа с "а какой он был? ... мой любимый размер" ... А вот и назойливый мотив преследующий второй год по утрам "не падайте духом порутчик Голицин, зачем нам порутчик ..."... океанский горизонт, еще недавно так резко очерченый, подернулся влажной димкой ... Осталась ли еще в холодильнике водка?

Это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что я читал здесь.

Рад Рэд, что помог написать это. Пожизненная иммиграция-как звучит, а?

RED написал(а):

Т.е. если я правильно понял, сама идея эмиграции не вызывает в  Вас абсолютного отвращения?

Временная, мало-среднесрочная вызывает положительные эмоции.

RED написал(а):

Вы негодуете по поводу отьезда некоторых соотечественников именно в Эквадор?

Последняя волна меня только РАДУЕТ, что отъезжает, и не только в Эквадор. Пусть попытают счастья в Эквадоре. Желательно с продажей недвижимости в РФ, чтоб не было ПУТИ назад, так веселее будет.

RED написал(а):

Который в Манте, вообще то с женой проживает

Без собачки?

Новости который пишет?

0

29

ArtZ написал(а):

А что правда глаза режет?

Удивительная особенность определенного процента посетителей форумов отвечать на вопросы, на которые им удобно отвечать : )
Да еще и вопросом : )

ArtZ написал(а):

Ага, загадка. Плюс с минусом на математике не путали?

Что русскому повидло, то немцу - смерть. Проводите ассоциации : )

ArtZ написал(а):

Корень слова работа - РАБ. А Вы не знали, или работа на дядю вызывает у Вас другие ассоциации?

Вот я лично, по врожденной наивности, верю что вы владелец заводов, газет, параходов... всех, которые тока есть в Брянске.
Вам же ясно сказали, есть у нас... хм... "занятие", ежели слово "работа" зело слух.. глаз, то бишь, брянский задевает.
Барышня задает вопросы, совершенно конкретные. Задает, обратите внимание, не теоретикам из Брянска (город безусловно замечательный, учитывая обилие вашей недвижимости - просто прекрасный), а людям, которые в состоянии ответить основываясь на личном опыте. Ежели бы ее интересовали мысли брянских философов-теоретиков касаемо эмиграции в Эквадор - она бы оказалась на соответствующем форуме брянских теоретиков-телепатов.
На самом деле я тоже не понимаю что и кому вы хотите доказать. Несете светлое и вечно? Несите ближе - в Брянск. По крайней мере не расплещете по дороге.

0

30

ArtZ написал(а):

Последняя волна меня только РАДУЕТ, что отъезжает, и не только в Эквадор. Пусть попытают счастья в Эквадоре. Желательно с продажей недвижимости в РФ, чтоб не было ПУТИ назад, так веселее будет.

Уважаемый. Исключительно из уважения к вашим параходам - загоню свою недвижимость в лен. области. Со скидкой в пять процентов как ветерану от телепатии. Я все равно там не живу. И вам - радость, и всем - веселее.
Кстати, если вам это только "щастье" приносит, чтож вы всех-то отговариваете? Стимулируйте! Обольщайте! Врите что там "зашибись"! Ну, можете (в качестве бонуса) подарить свечной заводик. Глядишь - родину с колен подымите. Заодно нам расскажите потом кто ж ее на эти самые колени поставил.

0

Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор - взгляд из Брянска (тема отделена)